Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Обзоры

Среди фирм, производящих гитарные процессоры, существует острая конкуренция. Каждая из них норовит в чём-то превзойти конкурента. С процессором GT-8 японская фирма Boss (подразделение корпорации Roland) подняла планку для других фирм очень высоко. Будет интересно посмотреть на конкурентную борьбу, ведь именно конкуренция заставляет гитарные процессоры так быстро совершенствоваться. В этой статье речь пойдёт именно о новом гитарном процессоре GT-8. Мы попытаемся рассмотреть его основные функции и выявить основные отличия от предшественника GT-6.
Теги: Boss Гитарные процессоры GT-8
07.02.05 Автор: Сергей Гилизидинов
В мире насчитывается всего с десяток компаний, специализирующихся на выпуске гитарных процессоров эффектов. Среди них можно назвать такие известные бренды, как Boss, Korg, Digitech/DOD, ZOOM... Безусловно, продукция этих фирм пользуется заслуженным успехом и популярностью. Но если последнее имя ассоциируется у вас исключительно с хитом гитарного рынка ZOOM 505, то вы сильно отстали от жизни. Действительно, модель 505 в момент своего появления являлась своего рода шедевром: при стоимости ниже многих напольных педалей эффектов, этот суперкомпактный процессор мог делать практически все то же самое, что и его "взрослые" братья. Конечно, качество звучания было недостаточно высоким для профессионального использования, но зато многие начинающие гитаристы смогли приобрести его в свое распоряжение и начать изучать секреты гитарного звучания. Но время идет, и ZOOM запустили в производство новую линейку мощных гитарных процессоров - серию GFX. Сначала были выпущены модели GFX-8 и GFX-4, а совсем недавно появился совершенно новый процессор - GFX-5. Но "топовой" моделью до сих пор остается GFX-8, обладающий самыми широкими возможностями и функциями среди остальных устройств.
Теги: Zoom Гитарные процессоры GFX-8
14.11.04 Автор: Сергей Арзуманов
Фирма Boss (одно из подразделений корпорации Roland) до сих пор остается одной из ведущих фирм в области разработок и производства гитарных процессоров, педалей эффектов, драм-машин, метрономов, тюнеров и другой, не менее важной аппаратуры для людей, главное занятие которых - музыка. Главная заслуга фирмы - ориентация на музыкантов, играющих на гитаре, поэтому практически вся продукция предназначена для использования с гитарой или бас-гитарой.
Теги: Boss Гитарные процессоры
31.10.04 Автор: Сергей Матяш

Electro-Harmonix, как и в добрые старые времена, использует кремневые транзисторы для получения необычайно музыкального, насыщенного приятными на слух гармониками звучания, а не микросхемы, как большинство современных производителей эффектов искажения звука. Многие зарубежные бутик-шопы, оценив качество сборки и звука Маффов, занимаются их распространением наряду с малосерийными сверхдорогими моделями других производителей, подчас не блещущих оригинальностью, а то и попросту эксплуатирующих чужие изобретения. Если вам опротивел ваш овердрайв или дисторшн, если ваша рок-н-рольная муза вдруг покинула вас - включайтесь в Muff и задайте всем жару!

Теги: Electro-Harmonix Гитарные педали
27.10.04 Автор: Владимир Шляков
Современные системы автономной записи выпускаются в большом разнообразии, от простых и недорогих, предназначенных для начинающих музыкантов, до сложных устройств высшего класса, используемых профессионалами. Появились и мобильные цифровые портастудии, легко умещающиеся в кармане. Несмотря на внешний "игрушечный" вид, подобные приборы весьма полезны не только для производства демонстрационных материалов, но и при выездной сессии, как в природных условиях, так и в помещениях, где нет возможности записаться другими способами. Одним из таких устройств является "наладонник" PS-04 Palmtop Studio, выпущенный компанией ZOOM на смену более старой модели PS-02.
Теги: Zoom Рекордеры PS-04
20.10.04 Автор: Сергей Арзуманов
Акустические и электрические гитары Greg Bennett, выпускаемые фирмой Samick, давно уже завоевали рынок России и стран СНГ. Популярность их объясняется низкой ценой и неплохим качеством. На сегодняшний день в Россию поставляется огромное количество моделей этой марки. Действительно, выбор акустических, полуакустических и электрогитар впечатляет. Электрогитары выпускаются в широком ассортименте - от копий классических "стратов" и "лес полов" до оригинальных моделей...
Теги: Электрогитары Акустические гитары Greg Bennett
09.09.04 Автор: Сергей Матяш
Все педали Electro-Harmonix делятся на три категории: original - настоящие, то есть сделанные при царе Горохе, reissue - переизданные в наши, Electro-Harmonix/Sovtek-овские времена и, наконец, сделанные в России. Каковы же основные достоинства примочек Electro-Harmonix? Во-первых, это уникальная схемотехника, разработанная музыкантами и для музыкантов, позволяющая достичь необычайно музыкального звучания, знакомого многим ещё по виниловым дискам семидесятых годов и скопированная в бесчисленном множестве "бутиковых" клонов.
Теги: педали эффектов Electro-Harmonix
05.05.04 Автор: Владимир Шляков
Итак... Что нам предлагает рынок ламповых исказителей? А давайте, дорогие мои, на счет "три" каждый выкрикнет имя лучшего исказителя. Чье имя прозвучит громче - тому и лавры победителя. Раз... Два... Три! Слышны голоса - "Тьюбмен!", "Триаксис!!", "Месса!!!"... Затем слышны споры - "Тьюбмен - круче!", - "Нет! Триаксис - круче!"... Вдруг где-то в глубине зала раздается извечный русский вопрос - "Ты чё?", затем слышен извечный русский ответ на извечный русский вопрос - "А ты чё?!" Затем стихийный митинг превращается в стихийную драку. Но это ведь не для нас, господа?
Теги: Boss SMB педали эффектов Гитарные процессоры
12.04.04 Автор: Алексей Липков
Главная изюминка этого инструмента заключена в электронной начинке. Это система Sustainer от Fernandes, дающая возможность получения неограниченно долгого звучания любой взятой ноты. Принцип действия - сигнал, снимаемый с бриджевого датчика, поступает на специальную плату, и, будучи специальным образом преобразованным, поступает на так называемый driver, расположенный в позиции некового датчика. Излучаемое им магнитное поле поддерживает колебания струны до тех пор, пока она не будет заглушена рукой.
Теги: Электрогитары Fernandes
07.03.04 Автор: Андрей Гуринов
Гитарные педали под маркой ЛЕЛЬ по праву можно назвать первыми отечественными "народными" педалями. Предприятие было организовано более 20 лет назад на базе московского завода Счетно-Аналитических Машин и получило большую известность за счет широкого ассортимента музыкальной продукции, дефицит которой в то время был огромен. После крушения "железного" занавеса в нашу страну хлынул поток западной продукции, в том числе и музыкальной, и марка ЛЕЛЬ попросту затерялась среди многочисленных "боссов" и "додов" и "ибанезов". Но оказалось, что, пережив экономические трудности, предприятие не только сумело устоять на ногах, но и стало активно развиваться, выпустив ряд новых моделей. Само собой разумеется, что в нелегкой конкурентной борьбе на рынке гитарных педалей самый главный союзник "Леля" - низкие цены. Одна из последних разработок ЛЕЛЬ - гитарная дисторшн-педаль Brutаlizer, которая было представлена на выставке Music Messe/Санкт-Петербург, проходившей в июне 2003 года и в широкую продажу еще не поступила.
Теги: педали эффектов Лель Brutalizer
08.10.03 Автор: Сергей Арзуманов
пред. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 след.