Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Обзоры

Честное слово, звук у этой гитары удивительный. Богатые низкие частоты чем-то напоминают Ibanez RG2620 c корпусом из махагони и клена, но характер звука в целом, конечно другой. Открытый хамбакер Fender Atomic II в сочетании с корпусом из махагони и вклеенным грифом, добавляет в широкий басовый спектр середину и от этого риффы звучат мощно и одновременно плотно.
Теги: Fender Электрогитары
25.02.06 Автор: Виталий Кодряну
Звучание этих гитар вызвает реакцию неоднозначную. С одной стороны, это классический "телекастер" - звук звонкий, много высоких частот, хотя "стекло" и не "звенит". С другой стороны - наличие некой акустичности и объемности заставляет аккуратно обращаться с ручкой драйва и не провоцирует на исполнение "супертяжелых" произведений. Словом, очень приятно звучат на этом инструменте произведения Хендрикса, Ventures и прочих коллективов, творчество которых ассоциируется прежде всего с маркой Fender. В версии с бриджевым синглом лучше играть вообще без перегруза, при этом чистый звук очень неплохо подойдет музыкантам, основным направлением которых является джаз.
Теги: Fender Электрогитары Telecaster
11.01.06 Автор: Виталий Кодряну
Marshall Bluesbreaker II представляет собой компактную педаль перегруза. Следует отметить, что она является переизданием эффекта Marshall Bluesbreaker. Педаль довольно увесиста для своего размера - 510 грамм. Это обусловлено массивным металлическим корпусом, призванным сделать педаль как можно более прочной, и, соответственно, надежной, что особо важно для концертной деятельности. Подошва для лучшего сцепления с полом выполнена из резины.
Теги: педали эффектов Marshall
14.12.05 Автор: Иван Белецкий
Для самых разных музыкантов гитара ручной работы, такая как Fender Stratocaster, может стать единственным инструментом, на котором артист будет играть. Возможно, это происходит потому, что Fender прислушивается к выбору и требованиям играющего, создавая его родную модель Strat Signature ручной работы.
Теги: Fender Электрогитары Stratocaster
30.10.05 Автор: Пол Риарио
Гитара Godin SD произведена в США из комплектующих, изготовленных в Канаде, о чем свидетельствует надпись на головке грифа. Гитара имеет малую мензуру (24,75 дюйма“) и относится к моделям серии Performance.
Теги: Электрогитары Godin
20.09.05 Автор: Иван Белецкий
При постоянно развивающемся прогрессе в усилении и моделировании эффектов, воссоздание знаменитого звучания Хендрикса было всего лишь вопросом времени. В новой серии Artist от DigiTech выпускается педаль Jimi Hendrix Experience (JHE), которая воссоздает звучание Джими в одном компактном устройстве, используя технологию моделирования. Насколько это хорошо? Пусть на этот вопрос нам поможет ответь автор данной разработки инженер Эдди Крамер (Eddie Kramer).
Теги: педали эффектов Digitech
20.09.05 Автор: Петр Скобкарев
Электрогитара Yamaha RGX 521 попала на тест в период, когда вместе с летним настроением появилось желание поиграть быстрые и зажигательные соло-партии на тонком грифе. Она на сегодняшний день не производится, да и в предыдущие годы произведенная партия насчитывала очень ограниченное число инструментов. Такой своеобразный раритет, который все же встречается на прилавках комиссионных магазинови и у самых разных музыкантов.
Теги: Электрогитары Yamaha
27.07.05 Автор: Сергей Матяш
Сыграть плотный ритм на этой гитаре не проблема, приблизить свой звук к гитарам типа "страт" - тоже. Вот в этом и заключается приятная особенность этой гитары. Есть в ней универсальность, причем максимальная, если искать среди подобных инструментов. Конечно, "стекло", как на Stratocaster, не получить. Но приблизить звук к "стратам" и "телекастерам" с палисандровой накладкой на гриф вполне возможно.
Теги: Электрогитары Yamaha Studio Lord
10.07.05 Автор: Сергей Матяш
Основное предназначение Deluxe Memory Man – эффект эха, задержка звука или дилэй. Можно получить xороший эффект реверберационной бани и самогенерирующееся бесконечное эхо, - если так можно выразится, «космическое эхо». Аутентично звучащий слэп-бэк дополняет картину. 550 мс аналогового эха – не слишком-то много, но этого хватает для любой композиции, если только вы не желаете получить супердлинные повторы, как brian eno/robert fripp frippertronics.
Теги: педали эффектов Electro-Harmonix
26.05.05 Автор: Владимир Шляков
Основные характеристики: Две лампы 6Н2П-ЕВ. Переключатели овердрайв\дисторшн + bypass. Встроенный (отключаемый) комбоэмулятор «4X12». Описание от изготовителя: Cabinet 4x12 состоит из ВЧ-фильтра второго порядка с резонансной частотой 80 Гц, НЧ-фильтра четвертого порядка с подъемом частот в области 3 кГц и спадом в области 5,5 кГц около 20 дБ на октаву, и активного экспандера с расширением динамического диапазона в области 30-40 дБ...
Теги: SMB педали эффектов STP-2
26.05.05 Автор: Алексей Липков
пред. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 след.