Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Инструменты

Первые баритон-гитары появились в конце пятидесятых прошлого века: в 1957 году на фабрике компании Danelectro была выпущена баритоновая электрогитара с серийным номером #0001. Особого фурора данное новшество не произвело, потому как низкий звук не был востребован в тогдашней музыкальной среде - а если возникала такая надобность, группы предпочитали использовать бас.
Теги: Баритон
30.01.12 Автор: Гайто
Когда вы только-только собираетесь погрузиться в удивительный мир музыки, и вам необходимо приобрести свою собственную гитару, вы должны знать, что есть три этапа при выборе инструмента...
Теги: Гитара
10.10.11 Автор: Кори Палмер
В этом небольшом обзоре мы хотим рассказать вам о самых необычных продуктах питания - тортах, выполненных в виде музыкальных инструментов. В обзор помещены самые настоящие произведения искусства, торты, которые воспроизводят оригинал с доскональной точноcтью.
Теги: Забавное
23.11.09 Автор: guitar.ru
В последнее время стимпанк набирает обороты и у всех на слуху. Для тех, кто еще не понял, о чем идет речь, сделаем небольшое пояснение...
Теги: Электрогитары Акустические гитары Стимпанк
01.10.09 Автор: guitar.ru
Рассказывая о самых неприятных моментах на концертах, музыканты, прежде всего, рассказывают три вещи: трещал шнур, лопнула струна и оборвался гитарный ремень. И если в первых двух случаях виноват, скорее всего сам музыкант, не удостоверившись в работоспособности коммутации или допустив ошибку в работе со струнами, то проблема гитарных ремней до недавнего времени живо радовала зрительский глаз и повергала в краску выступающих музыкантов.
Теги: Стрэплоки
23.01.06 Автор: Виталий Кодряну
Компания DEAN GUITARS была создана в 1976 году гитарным мастером Дином Зелински, который начал конструировать гитары в раннем детстве. Он считал, что дизайн рок гитар в то время зашел в тупик и решил, что пора что-то предпринять, чтобы изменить ситуацию. В линейке DEAN можно найти высококачественные инструменты, как в среднем, так и более высоком ценовом диапазоне. Хочется обратить внимание на тщательность отделки, продуманность конструкции и еще одно свойство, пожалуй, не имеющее перевода в русском языке. Оно определяется емким словом "playability". Тем не менее, это свойство отлично понятно любому гитаристу, когда он берет в руки инструмент.
Теги: Электрогитары Dean
15.04.05 Автор: guitar.ru
Компания Arsenal Music представляет на российском рынке акустические и электроакустические гитары WALDEN. Торговая марка WALDEN принадлежит компании KHS Musical Instrument - крупнейшему производителю музыкальных инструментов. Компания была основана еще в 1930 году и имеет богатый опыт в разработке и производстве музыкальных инструментов.
Теги: Электрогитары Walden
02.03.04 Автор: guitar.ru
В начале 50-х, в свете тотальной "электрификации" гитаростроения, компания Gibson начинает осваивать цельнокорпусные инструменты (solid body). Сегодня проблематично со стопроцентной гарантией установить, кто же придумал гитары-"доски". Бытует мнение, идея принадлежит Rickenbacker, выбросившим на рынок в 1931-м году так называемые "сковородки" ("frying pan"), и затем в 1935-м - серию испанских гитар Electro. События развиваются своим чередом, и как бы это ни звучало парадоксально, имя человека, который подтолкнул Gibson на выпуск цельнокорпусных гитар, - Кларенс Лео Фендер (Clawrence Leo Fender)! Если посмотреть на первые "гибсоновские" "доски", вроде Paul Bigsby, то без труда обнаружится масса откровенных заимствований и незавуалированного плагиата у Лео Фендера.
Теги: Gibson Электрогитары Les Paul
18.11.03 Автор: Андрей Гончаров
Jack & Danny Brothers - крупная тайваньская компания по производству гитар, чья продукция хорошо известна и в Европе. Компания имеет отлично отлаженный производственный процесс с контролем на всех стадиях и результатами, разительно отличающимися от большинства продукции маломощных фабрик, широко представленных на нашем рынке. Фирма производит довольно широкий модельный ряд инструментов, выпуская копии известных инструментов, Stratocaster, Telecaster, Les Paul, Ibanez, а также собственные разработки.
Теги: Электрогитары J&D
16.11.03 Автор: guitar.ru
Когда в 1957-м году компания Gibson выбросила на рынок линейку "Flying V", вряд ли кто мог предположить, что дизайн "космических" гитар станет примером для многочисленных последователей и подражателей. И хотя оригинальные "Flying V" оказались далеко не самой успешной серией за всю историю Gibson, сегодня они считаются классикой, вызывая благоговейный трепет коллекционеров. Среди поклонников жанра вы найдете музыкантов самых разных стилей и направлений - от Кирка Хэммета (Kirk Hammet) и Лонни Мэка (Lonnie Mack) до Бакетхэда (Buckethead) и братьев Шенкер (Schenker). Сегодня мы поговорим об истории этого необычного инструмента, охватив отрезок с 1958-й по 1979-й год - ранних моделях "Korina" и более поздних, "хендриксоподобных" образцах.
Теги: Gibson Электрогитары
15.08.03 Автор: Андрей Гончаров
пред. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 след.