Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Инструменты

Гитары J&D


      Автор: guitar.ru
      Дата публикации: 16 ноября 2003 г.

Jack & Danny Brothers - крупная тайваньская компания по производству гитар, чья продукция хорошо известна и в Европе. Компания имеет отлично отлаженный производственный процесс с контролем на всех стадиях и результатами, разительно отличающимися от большинства продукции маломощных фабрик, широко представленных на нашем рынке. Фирма производит довольно широкий модельный ряд инструментов, выпуская копии известных инструментов, Stratocaster, Telecaster, Les Paul, Ibanez, а также собственные разработки.

Следует отметить, что даже в недорогих моделях не применяется такой "прогрессивный" материал как MDF. Все инструменты делаются из дерева. Для корпусов, в основном, используется ольха или тополь. Грифы - кленовые.

Электрогитары J&D Электрогитары J&D Электрогитары J&D Электрогитары J&D

Stratocaster выпускаются самых различных модификаций - с различными сочетаниями датчиков (хамбакеры и синглы) и механики (стандартное тремоло и Floyd Rose). Собственные разработки изготовлены "по мотивам" Ibanez (некоторые модели которых эта фирма изготовляет для компании Ibanez). Здесь также представлен самый широкий ряд моделей, причем 801 и 951 серии являет собой вариацию на тему модели Joe Satriani. Все гитары имеют 24 лада. Причем стратокастеры, 951 и 800 серии предусмотрены и в 7-ми струнном варианте.

Очень элегантно выглядят инструменты серии ARCHTOP. Все они имеют конфигурацию 2 сингла + хамбакер, 24 лада.

Удачно выполнены серии LS и LC (более дорогие модели) (Les Paul) начиная от упрощенных моделей для начинающих L80 и заканчивая более серьезными моделями LC3 и LC4 с вклеенным грифом и позолоченной фурнитурой, а также копией инструмента лидера KISS Ace Frehley - LCB.

Совсем недавно вышла новая серия инструментов - SH. Это полуакустические электрогитары a-la IBANEZ серии ARTSTAR.

Ряд бас-гитар открывается моделями по типу традиционных Precision* и Jazz Bass (в том числе и пятиструнный), новая модель - копия MusicMan (зарегистрированная т.м.) и далее целая серия инструментов с корпусом типа Warwick (зарегистрированная т.м.) - 4-х, 5-ти и 6-ти струнные модели со сквозным грифом и активной электроникой.

Широк и разнообразен ряд акустических гитар. Среди них гитары с нейлоновыми струнами, как для начинающих, так и серьезные инструменты из более дорогих пород дерева. Есть среди них модели и с активной электроникой.

Список акустических гитар типа DREADNOUGHT занял бы несколько страниц. Здесь вы действительно найдете инструменты на любой вкус и за любую цену. Есть среди них и инструменты с пластиковым корпусом и электроникой как с нейлоновыми, так и с металлическими струнами. Выбор воистину широк и разнообразен.

В заключение хочется сказать, что представленные инструменты вполне могут удовлетворить как начинающих музыкантов, так и не чересчур требовательных профессионалов. Все они имеют весьма разумное сочетание цена/качество, причем качество даже немного перетягивает. На наш взгляд гитары J&D Brothers - одни из самых лучших в своем ценовом диапазоне. Конечно, решение - за вами, но наш совет - если вам нужен качественный и недорогой инструмент, не тратьте время на долгие поиски.

Официальный дистрибьютор Jack & Danny Brothers на территории РФ - компания МиксАрт: http://www.mixart.ru/
Тел. (095) 956 90 93
Факс (095) 917 57 50
105064, Москва, Земляной Вал, 36
E-mail: Muzdepo@mixart.ru
Оптовые продажи: dealer@mixart.ru

Представительство в г. Санкт-Петербург
Тел. (812) 164-2876
Факс (812) 164-2665
191119, Санкт-Петербург, ул.Марата, 62
E-mail: ystar@nevsky.net

Материал публикуется на правах рекламы.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:


Все сообщения