Азнаур, по приезду из Ростова так и сделаю...
Кстати, пока остановился на конфигурации в преде :6н2п+12ах7 в оконечнике:12ах7+6н9с+2*6п6с...
Азнаур, передёргиваешь в данном случае ты, поскольку когда я говорил про _экспериментальную_ разницу в звучании, и я говорил не о слюде и плёнке, а о плёнке (которая бывает разная, но есть и эпкос и вима и к73 в наличии) в сравнении с к40, к примеру. Это данные эксперимента.
Нет у 12ах7ен (совтековской) верха, нет. Ну звучит она вот так, с урезанными верхами, есстественно в сравнении с "обычными лампами".
Ну а про плёнку Вова уже сказал, что ставят то, что есть в наличии, минимизируя стоимость аппарата.
Азнаур Гишян
28.6.2006, 13:21
Ну что тебе сказать, блажен кто верует...
Верх есть, его не может не быть. Его или мало или много, но он есть.
Вот еще звуки 6н2п. Цепочка та же, что и описанная выше + добавлен второй микрофон Октава МК102:
http://12ax7.ru/2mic_head_drive1.mp3
http://12ax7.ru/2mic_head_drive2.mp3
А что можете сказать о 6Н3П, и конкретно RFT ECC85?
А что можете сказать о 6Н3П, и конкретно RFT ECC85?
Азнаур Гишян
27.10.2006, 22:25
Хорошие лампы, только усиления маловато. Пользуй...
Ну не знаю, я их полгода назад смог потестить в хотбоксе, по усилению было не хуже чем 6н2п-ев...просто у меня этих ламп RFT штук 50, не меньше...
Азнаур Гишян
29.10.2006, 0:43
Я про 6Н3П :)
У 85-х усиления поболее...
Еще 6н2п:
http://www.12ax7.ru/New_pred.zip
http://www.12ax7.ru/New_pred_2.zip
Вот еще 6н2п-ев:
http://www.12ax7.ru/dg.zip (100кб)
как буд-то бы низ не вялый и середина не сраная :)
6н2п - моя любимая лампа!
после ГУ-50, конечно!!!!
6н2п-ев конечно хорошо, но видимо я их готовить не умею :(. А Вове респект за умение.
Вот сравнение при одних и тех же настройках:
http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_2.mp3
Второй вариант по мне лучше звучит. Это какая лампа?
12ax7ен..
вот еще тест этих же ламп...
http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_4_1.mp3
Блин, ты приценз на максимум что ли выкрутил:) Прям по врехам режет реально:)
А приценз больше со средними частотами реагирует:) За верх можно забить:)
А что, неплохо. Кончено верхов и верхней середины дофига, но структура нормальная в принципе...
Ну я просто люблю много верней середины и верха :) Лучше второй пример слушать... я там кое-что слегка модернизировал... низа больше стало.
*Wowa
А ты сам за какую лампу?
ну а если серьезно, лично мне больше 6н2 нравится...
Мне 12AX7:) Меня звук 6Н2П чем то раздражает, ухо устает. Я даже когда спросил, какая лампа вторая на сравнении, был на 99 процентов уверен что это 12AX7:) Собственно можно было и не спрашивать:) Я реально крут, уже по семплам лампы отличаю:)))))
а ты второй сэмпл слушал? :)
А я не понял где там че, там как то паузы не понятно идут. Может по секундам бы расписал когда заход начинается, когда кончается? Так будет легче соображать:)
Я уже сам не помню :)))
Вот. Только что записал:
http://12ax7.ru/Head2/head2_5.mp3
прибрал верха с презентсом. 2 гитары: сначала одни лампы, затем другие... так проще оценивать...
Качество лучше, чем сэмпл до этого...
Послушал. Блин тут уже труднее... Первая лампа более резкая, вторая более сглажено звучит. Единственное что я смог сообразить:) Предпочесть ничего не могу, ни первый ни второй звук тут меня не раздражает.
Надо будет конденсаторником как-нибудь снять....
Да кстати, это мысль:)
Дак а это, где какая лампа то в последнем примере?
1-й кусок 6н2п-ев, 2-й 12ах7ен
http://12ax7.audit-line.ru/Head2/panama.mp3
6н2, конденсаторник, кривые руки :)))
Круто, че за усилок у тебя? Прям реальный броун саунд:)
Дак а где семпл 12AX7?:)
И динамик какой используешь?
Усилитель вот этот:
http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_4.jpg
12ах7... что-то я про них забыл :)))
Динамик G12Century
Дак запиши:)
Смотрю у тебя там выбор оконечных ламп есть. Какие лампы? Че т не узнаю:) Справа вроде на 6П3С похожи:) Схема усила на базе чего?
Попозже запишу...
Это переключатель накала 6н2/12ах7. Лампы 2*6н2 + 2*6н9 + 2*6v6. Основа - TG Sharp
Дак большие лампы это 6V6??? Че то великоваты кажутся:)
Как они кстати по звуку против 6L6?
Не знаю, не сравнивал. Скажу, что по сравнению с ЕЛ84 мне сильно больше нравятся!
Кстати, у меня по ходу моего дела сложилось впечатление что замена выходных ламп на другие даже на тихой громкости влияет на порядок больше чем замена 6Н2П на 12AX7 и обратно:)
Вот еще конденсаторником записал сравнение:
http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_6.mp3 (500КБ)
http://12ax7.ru/Head2/panama_2.mp3
Панама с 12ах7...
На панаме по мне 12AX7 просто рвет 6Н2П:)
В файле head2_6 второй звук мне тоже больше нравится. Наверное потому что это 12AX7:) Причем разница дикая даже вслушиваться не надо. Конденсаторник вещь хорошая:)
Вова, а ты не смог бы выложить минусовку на панаму?
Панамы не корректно сравнивать - я во первых кое-что в усилителе поменял, а во вторых настройки, положение мика и уровень записи другие были...
в head2_6 я сам не ожидал такой разницы... может я что двинул случайно :)
Ниче ты не сдвинул:) У 12AX7 всяко разно низистее звук.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.