Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Wowa
Азнаур, по приезду из Ростова так и сделаю... Кстати, пока остановился на конфигурации в преде :6н2п+12ах7 в оконечнике:12ах7+6н9с+2*6п6с...
Максим
Азнаур, передёргиваешь в данном случае ты, поскольку когда я говорил про _экспериментальную_ разницу в звучании, и я говорил не о слюде и плёнке, а о плёнке (которая бывает разная, но есть и эпкос и вима и к73 в наличии) в сравнении с к40, к примеру. Это данные эксперимента. Нет у 12ах7ен (совтековской) верха, нет. Ну звучит она вот так, с урезанными верхами, есстественно в сравнении с "обычными лампами". Ну а про плёнку Вова уже сказал, что ставят то, что есть в наличии, минимизируя стоимость аппарата.
Азнаур Гишян
Ну что тебе сказать, блажен кто верует... Верх есть, его не может не быть. Его или мало или много, но он есть.
Wowa
Вот еще звуки 6н2п. Цепочка та же, что и описанная выше + добавлен второй микрофон Октава МК102: http://12ax7.ru/2mic_head_drive1.mp3 http://12ax7.ru/2mic_head_drive2.mp3
kapa
А что можете сказать о 6Н3П, и конкретно RFT ECC85?
kapa
А что можете сказать о 6Н3П, и конкретно RFT ECC85?
Азнаур Гишян
Хорошие лампы, только усиления маловато. Пользуй...
kapa
Ну не знаю, я их полгода назад смог потестить в хотбоксе, по усилению было не хуже чем 6н2п-ев...просто у меня этих ламп RFT штук 50, не меньше...
Азнаур Гишян
Я про 6Н3П :) У 85-х усиления поболее...
Wowa
Еще 6н2п: http://www.12ax7.ru/New_pred.zip http://www.12ax7.ru/New_pred_2.zip
Wowa
Вот еще 6н2п-ев: http://www.12ax7.ru/dg.zip (100кб) как буд-то бы низ не вялый и середина не сраная :)
Глеб
6н2п - моя любимая лампа! после ГУ-50, конечно!!!!
Dron
6н2п-ев конечно хорошо, но видимо я их готовить не умею :(. А Вове респект за умение.
Wowa
Вот сравнение при одних и тех же настройках: http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_2.mp3
Евгений
Второй вариант по мне лучше звучит. Это какая лампа?
Wowa
12ax7ен.. вот еще тест этих же ламп... http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_4_1.mp3
Евгений
Блин, ты приценз на максимум что ли выкрутил:) Прям по врехам режет реально:)
Wowa
Презентс 8, верх 7 :)
Евгений
А приценз больше со средними частотами реагирует:) За верх можно забить:)
Lexman
А что, неплохо. Кончено верхов и верхней середины дофига, но структура нормальная в принципе...
Wowa
Ну я просто люблю много верней середины и верха :) Лучше второй пример слушать... я там кое-что слегка модернизировал... низа больше стало.
Евгений
*Wowa А ты сам за какую лампу?
Wowa
я за 6н9 :)
Wowa
ну а если серьезно, лично мне больше 6н2 нравится...
Евгений
Мне 12AX7:) Меня звук 6Н2П чем то раздражает, ухо устает. Я даже когда спросил, какая лампа вторая на сравнении, был на 99 процентов уверен что это 12AX7:) Собственно можно было и не спрашивать:) Я реально крут, уже по семплам лампы отличаю:)))))
Wowa
а ты второй сэмпл слушал? :)
Евгений
А я не понял где там че, там как то паузы не понятно идут. Может по секундам бы расписал когда заход начинается, когда кончается? Так будет легче соображать:)
Wowa
Я уже сам не помню :))) Вот. Только что записал: http://12ax7.ru/Head2/head2_5.mp3 прибрал верха с презентсом. 2 гитары: сначала одни лампы, затем другие... так проще оценивать... Качество лучше, чем сэмпл до этого...
Евгений
Послушал. Блин тут уже труднее... Первая лампа более резкая, вторая более сглажено звучит. Единственное что я смог сообразить:) Предпочесть ничего не могу, ни первый ни второй звук тут меня не раздражает.
Wowa
Надо будет конденсаторником как-нибудь снять....
Евгений
Да кстати, это мысль:) Дак а это, где какая лампа то в последнем примере?
Wowa
1-й кусок 6н2п-ев, 2-й 12ах7ен
Wowa
http://12ax7.audit-line.ru/Head2/panama.mp3 6н2, конденсаторник, кривые руки :)))
Евгений
Круто, че за усилок у тебя? Прям реальный броун саунд:) Дак а где семпл 12AX7?:)
Евгений
И динамик какой используешь?
Wowa
Усилитель вот этот: http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_4.jpg 12ах7... что-то я про них забыл :))) Динамик G12Century
Евгений
Дак запиши:) Смотрю у тебя там выбор оконечных ламп есть. Какие лампы? Че т не узнаю:) Справа вроде на 6П3С похожи:) Схема усила на базе чего?
Wowa
Попозже запишу... Это переключатель накала 6н2/12ах7. Лампы 2*6н2 + 2*6н9 + 2*6v6. Основа - TG Sharp
Евгений
Дак большие лампы это 6V6??? Че то великоваты кажутся:)
Wowa
Ага 6V6GT EH... :)
Евгений
Как они кстати по звуку против 6L6?
Wowa
Не знаю, не сравнивал. Скажу, что по сравнению с ЕЛ84 мне сильно больше нравятся!
Евгений
Кстати, у меня по ходу моего дела сложилось впечатление что замена выходных ламп на другие даже на тихой громкости влияет на порядок больше чем замена 6Н2П на 12AX7 и обратно:)
Wowa
Ну не знаю....
Wowa
Вот еще конденсаторником записал сравнение: http://12ax7.audit-line.ru/Head2/head2_6.mp3 (500КБ)
Wowa
http://12ax7.ru/Head2/panama_2.mp3 Панама с 12ах7...
Евгений
На панаме по мне 12AX7 просто рвет 6Н2П:) В файле head2_6 второй звук мне тоже больше нравится. Наверное потому что это 12AX7:) Причем разница дикая даже вслушиваться не надо. Конденсаторник вещь хорошая:)
Евгений
Вова, а ты не смог бы выложить минусовку на панаму?
Wowa
Панамы не корректно сравнивать - я во первых кое-что в усилителе поменял, а во вторых настройки, положение мика и уровень записи другие были... в head2_6 я сам не ожидал такой разницы... может я что двинул случайно :)
Евгений
Ниче ты не сдвинул:) У 12AX7 всяко разно низистее звук.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.