Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AVIA THRESH MASTER: Неожиданно удачный апгрейд отечественной примочки
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
rubin
Так вот, эта "Anite" - древний вау-фузз советского или стран взаимопомощи призводства, на четытёх транзисторах... Схема, возможно, немного извращёная какая-то... Именно, меня интересует схема распайки регуляторов и кнопки с платой. Если кто знает - киньте на мыло - буду благодарен...
stas
все ругают схему примоки Баранова, а есть тут такие кто её собирал? Если да- то пришлите рисунок п\платы этой примочки или какой другой.
EXTER
Теперь правильный ответ: на любой студии тебя пропишут, даже если это "Урал", включенный в тостер, всё дело only в бабках и в том, что ты дальше намерен с этой записью творить! Например никто не выставляет Лагутенко за ухо из студии со словами: " Ты считаешь, что это вокал?" Наоборот, все цокают языками и называют эти звуки - своеобразием! А тогда какие, ...ля,претензии к моему "Уралу" и тостеру "Panosoanic"? Это тоже своеобразие и Вас под дулом макара никто мой диск покупать не заставляет! Дискриминация, тут Страсбургом попахивает! Теперь любимая тема, я о ZOOMах! Про 505, 707 ит.п. не скажу, у меня 3030, дисторшн - попа, драйвы вааще лучше не включать. Но безапелляционно заявить, что девайс отстойный ей-богу нельзя. Если играть постоянно на одной гитаре и в один и тот-же комб, можно выдать пару хороших тембров с дисторшном, с другим аппаратом естественно фокус не удастся. Удивляюсь косым братьям, что до сих пор они не апгрейдили блоки эквалайзера. Если к трём тупым регулировкам добавить возможность режекции по узким полоскам, да с возможностью сдвига по частоте (эдак 3-4 полосы), к ним бы втихаря обратили свои утончённые взоры наши форумские умники. Коротче моё "пластмассовое изделие" заменяет мне кучу педалек с проводами и освобождает от необходимости успевать за 1сек. нажать 3-4кнопки. После отчаянных попыток встроить аналоговый дисторшн во внутрь процессора (наводки тактовой частоты оказались непобедимы), я оставил его снаружи и доволен этой милой парой! И ещё, там вначале этого бесконечного разговора кто-то предложил предать анафеме схемы с парой встречных диодов, хотелось бы услышать о новых, передовых технологиях получения искажения сигнала ( ограничение питанием не предлагать - банально, компьютер не привлекать - под ногу не положишь ) И прошу, не тревожить при этом прах старика Фурье, мне по-барабану, но хотелось бы, чтоб было всем понятно :0)
DarkAngel
"хотелось бы услышать о новых, передовых технологиях получения искажения сигнала" Exter, ты будешь долго и упорно ржать, но в наше время передовыми технологиями является ламповый овердрайв, и не какой-нибудь, а такой, где лампы работают от напряжения 200 - 300 вольт. По поводу процессоров вообще хочу сказать, что на репетициях и мелких выступлениях они незаменимы, однако записываться на них нежелательно, так как даже в дорогих процессорах типа Digitech RP2120 звук цифирькой всё же попахивает, что бы про них не говорили.
EXTER
DarkAngel,без цифирек нынче никуда! Есть правда выход: писать гитару с пружинным эхом на магнитофон, а потом с него-же слушать, но думаю тебе уже через минутку захочется хоруска с флэнжерком, да чтоб всё это на CD слушать, в итоге цифирок наберёшь как бобик блох, а шо делать? А ламповый овердрайв, да ещё от 300вольтей это древнейший подход (я не говорю, что он плох!), а я ведь хочу от Знаек получить сведения о "новых и передовых" технологиях, меня интересует мнение пиплов кот. тошнит от конструкций с двумя встречно-параллельными диодами и ограничением по питанию. Они видать знают великую тайну и не хотят её разглашать, масоны, мать их!!!! :0)
rubin
Есть такая штука с названием ReValver. Петелины о ней отзываются неплохо - да вот только сколько людей столько и сами понимаете чего... В принципе, это два в одном - и цифра и лампа. Сам я эту вещь не слышал - у меня компа нет, а у кого есть можете попробовать - дёмка входит в поставку Sonar 2.x XL. Копм на концерт тянуть положим это лажа, хотя если это ноутбук, то почему бы и нет - можно извратиться. К тому же у РеВольвера есть управление по MIDI, так что наступать на комп или носить его подмышкой нужды особой нет - можно педальку приспособить... Но повторяю, я в натуре не слышал как он звучит: хрошо или плохо.
rubin
Есть такая штука с названием ReValver. Петелины о ней отзываются неплохо - да вот только сколько людей столько и сами понимаете чего... В принципе, это два в одном - и цифра и лампа. Сам я эту вещь не слышал - у меня компа нет, а у кого есть можете попробовать - дёмка входит в поставку Sonar 2.x XL. Копм на концерт тянуть положим это лажа, хотя если это ноутбук, то почему бы и нет - можно извратиться. К тому же у РеВольвера есть управление по MIDI, так что наступать на комп или носить его подмышкой нужды особой нет - можно педальку приспособить... Но повторяю, я в натуре не слышал как он звучит: хорошо или плохо.
rubin
Каюсь, ошибочка вышла, в следующий раз буду внимательней - кнопочка BYPASS в РеВольвере как раз и не управляется по MIDI. Педаль в этом случае, наверное, сделать всё-таки можно, но потребуются недюжинные хакерские способности. Зато педалька может быть очень простой.
skyteacher
Где взять эл.схемы на Peavey Pv 1?3K (1000Wх20
Балбес
херня этот Револвер, тяжелые дисты в нем дерьмовые и грязные. Правда можно накрутить неплохой блюзовый звук
Gorath
Да блин, ну амплитуб намного лучше!!
Крендель
Народ подкиньте Схемы для дистора!!!!!!!
EXTER
Стоп, споп!!! - давайте исчо разочек пожуём эту темку! Без базара драйвы/дисты зумовские - гавно! Но мыш продвнутые перцы, ес? Включаем впереди аналоговую байду и фсё о-кей! Вопрос в сотый раз закрыт! _ кто чьи вещи играл - ваще темка для дебилов. - выражаю искренние сомнения по поводу того, что кто-то отличит на слух холл зумовский от дигитечевского! - забыли ить о чём речь, там ктой-то всадил пару диодов несанкционированно, так давайте его пристыдим и укажем на новые методы получения нелинейных искажений :0) - и исчо об наболевшем, наличие верхнего образования не является индульгенцией! Давайте быть скромнее, не поминать стариков Фурье, Чебышева и пр. Хоцца быть конструктивным: Евгений, давай опубликуем свои проверенные схемы для всех. Лично мне не хочется прослыть среди нашей братии элементарным @@@@@болом! - Ну шо, ты готов? ------------------:0)-----------------
EXTER
И давай застолбим для этого дела новый топик, а то тут такого наговорили!!! -Первый ход Ваш, сударь, ибо мы кадетских корпусов не кончали :0)
Рутен
Уважаемые посетители форума! Может ли кто сообщить информацию о внутренних усилителях в профессиональных конденсаторных микрофонах? Это обязательно балансные схемы с 48 вольтами фантомного питания. В интернете мне не удалось найти такую схему. Да, собственно, и в книгах подобного не нашёл. Хотя понимаю, что есть видимо и такие книги. Любая полезная информация...
FehrDrol
Господин Дмитрий Симаненков, очень бы хотелось взглянуть на схему mesaBoogie, ведь насколько я наслышан у неё довольно крутой звук (её используют вроде даже Linkin и Limp Bizkit). Был бы очень признателен, если вы бы отослали мне на почту сам вид схемы или ссылку. Заранее спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.