Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Сделай сам

Недавно мне дали починить отечественную примочку со странным названием - "AVIA THRESH MASTER" - нет, я ничего не перепутал. По дружбе мне полагалось за работу 200 рублей на пиво. Пришлось рисовать схему. Поломка была нестандартной - сгорел второй операционный усилитель. Еще более нестандартной оказалась сама примочка - как раз на такой случай на плате был предусмотрен запасной операционный усилитель! Я его поменял, все заработало, но уж больно звук был жуткий. И тогда я решил из спортивного интереса брутализировать примочку. Как ни странно, поменяв не больше десяти деталей, я получил звук даже круче чем у DOD Death Metal. Этот случай меня удивил и подвиг на написание данной статьи, а примочка после апгрейда была названа "MEDVED" в честь ее обладателя.
Теги: Дисторшн Сделай сам
15.03.03 Автор: Юрий Баранов
Довольно частое явление - когда покупают "примочку", не имея комбика. А потом подключаются "в линию" и говорят о том, как все плохо звучит. Еще хуже - когда говорят о том, что им нравится этот жуткий "фузящий" звук, и что они даже слышать ничего не хотят о каких-то там преампах, комбиках, директ-боксах и прочих буржуйских изобретениях. В этой статье автор объясняет, как самостоятельно изготовить "примочку" со спикерсимулятором.
Теги: Дисторшн Сделай сам
21.01.03 Автор: Юрий Баранов
Исказитель является самым распространенным гитарным эффектом, поэтому неудивительно, что начинающие гитаристы покупают в первую очередь его. И чаще всего из-за отсутствия денежных средств и/или опыта покупают совсем не то, что им нужно. В этой статье автор объясняет, как самостоятельно изготовить "примочку" со звуком, характерным для трэш, грандж и альтернативных команд.
Теги: Дисторшн Сделай сам
03.03.01 Автор: Юрий Баранов
Усилитель мощности был разработан как максимально простой, и обладающий в то же время приемлемыми характеристиками усилитель мощности. Он собран полностью на отечественных комплектующих, что в сочетании с простой конструкцией обусловило небольшую стоимость его реализации, и также возможность улучшения его параметров с небольшими затратами.
Теги: Сделай сам Усилители мощности
05.12.00 Автор: Сергей Сакевич
Усилитель мощности "SK-2,4/2" предназначен для построения звуковых малогабаритных комплексов повышенной мощности.
Теги: Сделай сам Усилители мощности
16.09.99 Автор: Сергей Сакевич
Данная приставка сочетает в себе схемотехнику приставок дистошн и овердрайв и позволяет получить оригинальные гитарные тембры, достаточную плотность звука и его тягучесть, длительное и чистое затухание...
Теги: Дисторшн Сделай сам
05.10.98 Автор: guitar.ru
В отечественных конструкциях, как это ни странно, преобладают механические переключающие устройства. Более современным решением является использование схем электронного управления.
Теги: Сделай сам Электронное переключение
26.09.98 Автор: Алексей Зеленин
Описываемый ограничитель сложного сигнала (ОСС) сохраняет большую часть гармоник при значительном его ограничении. ООС увеличивает эффективность сжатия динамического диапазона сигнала. Гитара, например, будет звучать как многоголосный орган.
Теги: Сделай сам Ограничитель сигнала
11.04.98 Автор: guitar.ru
пред. 1 | 2 | 3 | 4 | 5 след.