ALER а в чём проблема повторяемости?
если используются одинаковые комплектующие и есть контроль над теми , кто людит паяет (примуса починяет).
Амбиции должны быть , хотя бы творческие.
Иначе мы получает нечто серое.
Если нет амбиций , то что движет Вами?
По логике вещей , не творческие амбиции, а амбиции заработать денег и побольше: )
Ради чего вообще это делается ?
Alexander
28.12.2004, 15:51
Евгений, ну, ты прямо забияка какой-то!
Разумеется, ради наживы - и кончай эти беспредметные разговоры, а то на выставке 50 гр не налью.:-)
Проблема повторяемости и контроля за качеством очень серьёзна, но здесь, всё таки, собрались разработчики, а не производственники, так что ещё раз поддержу Ivana - давайте друг другу хоть какую-то пользу здесь приносить,а то...Короче - ЛЮБИТЕ ЭЛЕКТРОНИКУ В СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В ЭЛЕКТРОНИКЕ!
30R сорри.
Ясам играл на нем.Черезсанс амп был звук ничего(транзисторный),асобственный перегруз(ламповый!)-это реально порнография.
Почему трудно скопировать?
Всем желучше будет-и вам деньги,и нам за недорого звук.
Alexander
30.12.2004, 0:03
Так какую копию кто хотел бы увидеть в магазинах в 2 раза(примерно) дешевле.
Просто называйте модели того, что вы считаете высшим достижением на сегодняшний день.Просьба высказаться абсолютно всех - кратко, и НЕ СПОРИТЬ!
: ) гы гы гы гы
кратко, и без споров : ) : )
Высшее достижение на сегодняшний день..
..- это название : ) бренд, вот за него то люди деньги и платят: ), а в звуке реально разбираются всего 97% гитаристов, это не мои слова, а слова человека кот. уже 20 лет продаёт гитары и оборудование и имеет сеть магазинов у нас : ) и я с ним полностью согласен.
Самое дорогое -это имя.
Аминь : )
Mesa boogie triple rectifier!!!
До него гитарных усилителей не было!!!
Были только детские пацанско-пубертатные нылки-пищалки-завывалко-сморкалки, чтоб девок привлекать.
Только ректифаер заревел, как должна реветь от ярости гитара в руках настоящего мужчины.
Простите за пафос, но люблю я его...
вот тут слушаем примеры как запираются лампы пукающим звуком : )
Великого и могучего Mesa boogie triple rectifier!
http://www.mesaboogie.ru/file.php?triplesound
Фишка этого звука состоит в обрезании верхов с датчика электрогиты, и дополнительного подъёма после ограничения.
Ну и разумеется в стиле мезы разделительные ёмкости побольше : ) не корысти ради, а низов пердючих для.
Mesa/Boogie Nomad... не помню точно названия. Но у него эквалайзер встроенный есть. Отличный усилитель!
но Rectifier в размере комба 50-60W было бы неплохо заполучить, да ещё и с динамиком Celestion Vintage 30... эээх!
les-guitar
30.12.2004, 3:53
а сделали бы вы ламповый преамп с миди управлением собственный вот это бы нам подарок был от отечественого производителя-))
хотя это наверно нерентабельно-(
Азнаур Гишян
30.12.2004, 4:13
RADIATOR: твоя любовь содрана вчистую с Солдано СЛО-100, который был много раньше и звучит в разы лучше, без мыла и пердежа.
Евгений: примеры записаны человеком, который по жизни играл в Маршалл и абсолютно не знает как управляться с Ректо. Вот он и нарулил знакомый звук... Итог известен.
U-Sound
30.12.2004, 12:14
Ха..Браво AZG!
Имхо, управление любой железкой по миди обойдётся в лишние 10-20 баксов (себестоимость деталей). Любой подходящий по производительности микроконтроллер, и управляющие ключи дополнительно к кнопкам/крутилкам. Ну, разработка софта конечно некоторых денег обойдётся.
ALER, хотелось бы обратить Ваше внимание на такую вещь, как педаль громкости. Вы, конечно, производите CW-2, но мне, например, квакушка не нужна совсем, а нужна педаль громкости. А их не так уж и много есть, я видел лишь Vox V-850 да Boss FV-300. Посему советую Вам подумать о перспективах производства педалей громкости, но очень важное условие - делать их не пластиковыми, а железными. Ну и желателен регулятор минимальной громкости.
ну ладно, я бы согласился на полноценный ламповый преамп с тремя каналами и отдельным контроллером для управления на сцене. Просто часто нужно устройство для получения ТВОЕГО звука в концертных условиях, где комбы уже предоставляются. Но должен звучать как минимум ХОРОШО (не хуже mesa/boogie studio)
Исполнение - в виде рэкового прибора.
3 канала: чистая лампа, кранч/овердрайв и дисторшн. Байпасс ИМХО не обязателен. Также туда необходимо включить FX Loop, отключаемую с контроллера. Эквалайзер - раздельный на каждый канал, как минимум три полосы. Контроллер - 4 кнопки: переключение каналов и FX Loop. Если сумеете сделать такую штуку за умеренную цену, да ещё чтоб звучала ХОРОШО (за основу предлагаю взять любой из преампов Mesa/Boogie), это наверняка будет прорыв года и небывалый подьём продаж у компании Yerasov. Желаю успехов!
И ещё: не надо никаких диких экспериментов, не надо ужасных рисунков на корпусе как у СМБ... Всё должно быть просто, функционально и практично, выполнено в строгом стиле, кароче ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ прибор доджен выглядеть соответствующе.
les-guitar
30.12.2004, 19:24
Да уж было бы неплохо такой русский прибор произвести-)насчёт midi я согласен 50 баксов за удобное управление переплатить-)хех)
а насчёт каналов...можно даже 4 -)к этому всему ещё и Solide State-))
Кстати Noise Gate и Комбоэмулятор(хорррроший) в такой прибор тоже бы неплохо)для наших условий надо надо-)
Азнаур Гишян
30.12.2004, 20:32
Ребята, купите лучше Пиранью или Дигитеч 2120. Ибо оно уже есть, а ваши требования выльются в похожий ценник, который потянут далеко не 100% гитаристов. Так что все это дурь в чистом виде. Я рынок изучаю постоянно, все ка кна ладони что народу надо.
Большинство просят напольники формата тьюбмана или моего Ректо-Д. И оно обоснованно.
ValveWizard
30.12.2004, 20:53
AZG: А чем схема Soldano slo100 так принципиально от Recto отличается, что у нее "замыленности" меньше? По схеме 90% копия. Rectifier заапгрейдить хочу.
Насчет примеров-холстинин, кажись писал?Он есно, любит звук именно маршалла, и поэтому и на месе накрутил свой любимый звук-звук маршалла.
Насчет месы-мож и содрана...Я знаю одно-на месе играют все, кого я люблю,а на солдано-тольно sum41...И звучатони по сравнению с первыми...:)
Насчет как кто то тут выралзился "пердежа"-а вам не кажется,что из за вот этого самого низкочастотного гроула,коий являетсявизитной карточкой ректифаеров, многие так и любят их звук?Может это как раз +, а не -, и не надо этого убирать?
хаа, сум41 альбом то на PODе записали ;)))) а не на сольдано
Поди на дунлоп ком-они счас на чолдано-там фотка их гитарного рига.
А альбом старый-я про новое- у них уже есть.
les-guitar
31.12.2004, 1:09
2AZG гм-)то есть стоимость таког оприбора даже сделанного в России тоже будет в районе 400$? тогда действительно смысла нет-)
Азнаур Гишян
4.1.2005, 13:32
ValveWizard: фильтров меньше, схема более устойчивая, анодки поменьше и т.п. Реально звучит получше. меньше мыла.
RADIATOR: Ну да, буквально вчера мучал Bad Cat Extreme - там еще хуже, чем у Ректо - запирает по полной, НЧ жеваные, жуть. И народу нравится. Странно! А Ректо так, не самый запирающий аппарат на свете :-)
les-guitar: а ты подсчитай. Там только себестоимость деталей и разработки выльется в 300 минимум... Ну зачем такого монстра городить?
2AZG СХЕМУ X-Treme СОДРАЛ??? какие там особенностИ?
Азнаур Гишян
4.1.2005, 14:48
Почти. На самом деле сильно от ХотБокса не отличается. Есть фотки нутрянки и т.п. Но времени было мало на то, чтобы хорошо поразбираться с девайсом...
Запирает - когда происходит уже жесткое ограничение сигнала. Конкретно в БедКате запирает по низам. И это слышно на записях. Звук перекомпрессированный уже на половине гейна. Лично мне прибор не понравился. Мой недоделанный Рокто-Д звучал лучше (пришлось тащить без надписей и т.п.).
Поясните плиз, для чего нужны режимы Lo и Hi, в частности у Птеродрайвера, чем они различаются технически (разная чувствительность, эт я слышал, а к чему, к уровню сигнала? Что это дает в плане звука?). У меня в электронике знания самые поверхностные, так что уж отнеситесь с пониманием...
2Azg:guitargeek нас рассудит.Если все они болваны-кто играет на ректифирах-а ихтамВ РАЗЫ больше, чем солдатников-то тгда без вопросов.
2AZG
мож сожмёшь фотки и на вэбфайле выложишь? я стока времени убил чтоб его схему найти и знающим людям заказать...... так ничё и не нарыл.
Азнаур Гишян
4.1.2005, 23:45
RADIATOR: а что судить то? Законов рынка не знаешь? У Месы есть промоушен, эндорсеры, поточное производство и т.п. А Солдано практически Кастом, стоит в 2 раза дороже, делается не такими объемами. Тут надо понимать что и как. И мне как-то наплевать кто и на чем играет. Я привык звук слушать, а не смотреть на ширину раздвинутости пальцев.
Stackman: По фоткам не особо то и поймешь. Лучше сунься в мыло ко мне gishaznr(dogg)narod.ru, обсудим... Да и смысла не вижу копировать сей аппарат. Лучше собери Богнер, а точнее канал Шарп из ТГ. Толку больше, звук лучше и читаемее, те-же 2 лампы. НЧ более крутые, чем у БэдКата. А у этого только запор от приличных НЧ. Краснуха и тополь просто противопоказаны этому преампу.
AZG спасибо! а ссылочку на схему этого богнера не дашь? и какой у его преампа примерно характер - можно выжать средний овердрайв? мне надо что и овер, и дист мощняцкий тоже был в перспективе.. а со мной разговаривать бесполезно, я в электронике мало шарю, просто хотел найти схему и человеку заказать, чтоб всё как полагается сделал в плане схемотехники. корпус - сам сделаю.
ага, схемку я кажись нашёл.
Азнаур Гишян
5.1.2005, 1:17
Схемка легко доставаема. Там можно делать все три канала. Конечно дороговато, но он того стоит.
AZG вопрос не совсем по теме, но все же... как думаешь, если собрать пред от Mesa Boogie Nomad или Mark, это будет потребно звучать?
Азнаур Гишян
5.1.2005, 2:32
Nomad лучше не надо,тонны пердежа. А вот Марк милое дело. Особенно 4-й.
Азнаур Гишян
5.1.2005, 13:10
F хорошо, но я схемы не встречал.
У меня вопросы-то есть куча.В основном к azg.
а)Вот был на сайте солдано-там есть такаяфича-supercharger gto.Типа пред сло100 в педальке.Заманчиво.Кто знает, и что за фича?
б)Богнер усилки-никак не могу до них докопаться-скажите мне, какого рода гейн выдают-те можно ли чо нить хайгейновое типа ректифаера, или не то.
в)где нарыть схемы бедката?
Заранее всем благодарен.
Азнаур Гишян
5.1.2005, 15:52
a) там две лампы, быстрее всего без катодного повторителя, если действительно копирка СЛО. Лично аппарат не видел, только на картинках.
б) Отменное мясо, читаемость и НЧ! Качай примеры Убершалла: http://www.bogneramplification.com/MP3.htm
в) нигде. Если попадет подольше в руки, сниму полностью. Пока что только частично есть инфа, что похож на апгрейженый ХотБокс. Но по НЧ пердит просто отменно :(
ALER,
респект тебе за то, что раскрываешь уши навстречу молве народной. Обратная связь - на ней мир построен.
2Azg:
1)Че то меня насторожило, что 2 лампы.Не, гейн можно и на 2, но у ректифаера в реде 3, кажись.Че то не верится, что у сло100 гейн на 2 лампах строится.
2)Че то у меня богнеровская ссылка не работает.На словах скажи, чт злее и круче для строя в ля-ректифаер или богнер,...или мож сло100?
И ваще, в продолжение темы-знаешь такуюфичу(вернее 2)-Rivera Quiana и Krank Revolution?Тожеговорят, сгейном у них по самое огого!!!
Александр Осьмухин
5.1.2005, 23:04
Вот, нашёл на этой странице семплы: http://www.aznaur.spb.ru/azg-schemes.html
Собственно пример: http://www.aznaur.spb.ru/preamp/bunker-bogner-mix.mp3
Богнеровская ссылка работает, у тебя что-то не то с провайдером, наверное...
Для строя Ля, по-моему, лучше Ректо или Солдано - Богнер как-то суховато звучит, хотя и очень зло...
То, что гейн на 2-х лампах - это вполне нормально. Не забывай: на одной лампе можно по 2 каскада строить. Тот же Ректифаер - 4 каскада гейна, последний (половинка третьей лампы) - повторитель, он там для дополнительного обозления перегруза стоит.
Мне по звуку каркас напомнило.Но не басисто,ихрипа такого низкочастотного нет.Хотязвук вполне ничего-на 5150 похож.
ПС-Безбаса чтоль записывали?
Азнаур Гишян
6.1.2005, 1:02
Сразу скажу, лучше собитрать или СЛО-100 или Богнер. Первый даст более классический перегруз, Богнер даст великолепную читаемость в микве и очень конкретное мясо. А самые НЧ оставьте басу.
RADIATOR: На счет как и что записывалось к Сергею, я только выложил примеры. Но лучше скачай примеры Убершалла, там более широкий спектр звуков. Если не открывается ссылка, то пинай провайдера. Все нормальное и живое. Звучит в разы мяснее и сочнее, чем Ректо.
О, меня вспомнили =)))
Я записывал примеры богнера.
Рыка говоришь нету =) дык писалось с маленького кабинетика 1х12, да на громкости оч малой (комната джилая всёж)
И в добавок без баса там всё.
Парни - перестанбте ориентироваться на "хочу звук как в альбоме таком-то". Еслиб вы знали чтоделается в студии со звуком.. ой-ёй, усилитель голый такого не выдаст =)
А реальный примеры богнера, качайте лучше с богнерамплификейшн, с родного сайта тобишь. Там и каб 4х12 оверсайзед, и лесполы.. всё рычит как надо =)
Меса - на вкус и цвет. В конце концов оч много зависит от того как запиываешь, каким микрофоном, в какой комнате итп... Звук живого усила.... это как свет солнца и его рисунок, несопоставимые вещщи =)
друзья, а что если собрать предусилитель от оранжа или чего то в этом роде? хочу такой усиленный овердрайв, тёплый но способный укусить ))
или посоветуйте какой пред подошёл бы под подобное описание.. . я разрываюсь между оранжем (комбо), месой (номад или ещё что-либо не сильногейновое)... посоветуйте укто чё знает. нужен кусачий овердрайв!