Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Сделай сам

Sundowner: мой красный distortion


      Автор: Глеб Антончик
      Дата публикации: 20 ноября 2003 г.
sundowner: мой красный дисторшн

Что именно делает звук лампового комбоусилителя именно этим звуком? Звук лампового комбоусилителя делает "перегруженный" двухтактный оконечный усилитель! С оговоркой на искажения, создаваемые громкоговорителем. А иногда хочется иметь такой звук в примочке! Результатом моих изысканий стали несколько вариантов КРАСНОГО ДИСТОРШН. Идея проста. Изготавливается двухтактный ламповый трансформаторный каскад малой мощности с ламповым же фазоинвертором и перегружается предварительным усилителем на операционных усилителях (это же примочка!). С вторичной обмотки снимается искажённый сигнал и обрабатывается эквалайзером. Я использовал лампы 6Н2П, 6Ф1П, 6Ф4П. Может быть, ещё чего-нибудь попробую, так как идея и звук мне нравятся. Схема в особых комментариях не нуждается. Конструктивно я отделил собственно примочку от блока питания. Они соединяются через XLR- разъём. Выходной трансформатор я использовал от радиоприёмника "Фестиваль". Если кто-то делал подобные конструкции, было бы интересно узнать о вашем опыте.

sundowner: мой красный дисторшн - схема

При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

12.01.2012, дядя Костя
еще бы пример звучания услышать...
23.11.2011, Николай
Очень интересная схема! Не понимаю некоторых решений, поэтому любопытно, зачем вместо фазоинвертора поставлен R-C фильтр? Получается, на низких частотах выходные лампы в противофазе работают. Для чего это и что даёт звучанию? А ещё я был уверен в том, что перегруженный ламповый комбик - это кранч. А классический дисторшн получали, ограничивая сигнал полупроводниковыми диодами, включенными параллельно сигналу на землю. Хотел бы послу
15.05.2011, Alexey
Можно ли использовать этой схеме 6ф12п?
16.10.2010, Алексей
а куда ставить кнопку?)
16.10.2010, Алексей
народ помогите плиз.ток начал во всем этом ковыряться.где взять схему эквалайзера к этой примочке и куда его подъсоединять?и куда подъсоединить выходной джек и какой нужен блок питания его параметры?
16.09.2010, marshal
ето гибрид!! ви шо !!тут оу перегружен а не лампа!!
08.08.2010, RedCAT
Может кто-нибудь сэмпл выложить?
10.03.2010, Владимир
Нельзя быть чуть-чуть беременной

Все сообщения