Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОФФ Что вы думаете о экономической блокаде Грузии?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alex_vivat
Меня например радует неимоверно. У каво какие мнения?
ZveroBoy
меня забавляет ситуация когда по необходимости прижимают ОПГ каких-либо национальностей (сейчас закрыли казино Кристалл, принадлежащее грузинской мафии) - а раньше они никому не мешали типа... спокойно себе грабили и вымогали...
GAGU
Невижу там ничего хорошего....
ZveroBoy
предлагаю запретить перевод и провоз $$$ в грузию и обратно...
Mike
А что конкретно радует? То что в этой кампании в сто первый раз проявилась полная продажность наших органов (менты, налоговики и прочие пасли казино, бандитов, воров в законе, стригли с них бабки, а как партия приказала сдали их) Или то, что Путин в очередной раз показал, что ему закон не писан. Была отдана команда - всем мочить Грузию. Не указ президента, а просто вызвал всех втихую и неофициально приказал. Спрашивается - на каком основании. А с какой стати прекратили транспортное и почтовое сообщение. На основании каких законов. И ещё эта двуличность достала. Все видят, что это просто у Путина детское "ах ты мне так - ну я тогда тебе тоже так". Но официально мы будем говорить всякую чушь про лицензии, регистрацию, спор хозяйствующих субъектов. Короче. Надо конечно как-то реагировать на недружественные действия Грузии, но то как это делается - просто позорище. Нечему радоваться.
NeCaster
"...радует неимоверно..."... Да... Из-за безмозглого хамства и пацанских амбиций одних и засунутой в песок головы других (правда, изрядно подкармливаемой теми, кого теперь "вдруг" начали прищучивать) миллионы людей поставлены в пикантную позу. Пока в лицо прилюдно не плюнули - всякую нечисть (не о национальности говорю - они International) власти почему-то терпели... У меня есть друзья грузины (армяне, англичане, американцы, китайцы и пр.) - великолепные люди. Они-то причем? Так что, меня это совершенно не радует...
Nickolay
Отношусь нейтрально - ибо не усилителей ни гитар в Грузии не делают...
Still
Буш себя примерно также ведет.
Harat'yan
Думаю, рано или поздно такое должно было случиться! А вообще, Грузия сидела бы и молчала в тряпочку, живя в относительно нормальном экономическом спокойствии рядом с Россией, если бы не вротэбическая финансовая поддержка запада, а точнее США. Вот они и начинают выёживаться, зная, кто стоит за их спинами. А тут ещё Грузия и с Украиной объединилась в этом вопросе. И Украина заняла отнюдь не нашу (российскую) сторону! По-моему только слепой (или тупой) не в состоянии заметить, что сейчас происходит: США покамест не могут вот так прямо надавить и задавить Россию - всё таки ещё бояться скорей всего нашей силы, оставшейся по большей части от СССР - зато они нашли более удобный способ - подкупить руководства стран, непосредственно соседствующих с Россией! Думаю дальше мысль раскрывать не стоит, и так всё понятно... Вот увидите, этот "конфликт" разрешиться точно не в нашу пользу! Готов поставить новый комплект струн! :-) Скоро у России не останется нормальных соседей! Вокруг будут только одни экономические враги, медленно сосущие из России кровь...
Mike
Да мы себе сами больше вреда приносим тупыми действиями руководства, чем все остальные страны мира вместе взятые.
Макс
Политика В.В. Путина не обсуждается.
TiamaT
>>И Украина заняла отнюдь не нашу (российскую) сторону! Естественно. Украина заняла свою сторону. Просто российским властям пора прекратить по старой советской памяти относиться к остальным бывшим советским республикам, как к младшим, которые обязаны слушаться... Уже не обязаны, и не будут! Именно властям, ибо народы дружили и будут дружить и никакие власти им не помешают. Равно как и высказывания/действия отдельных индивидуумов (я не про здесь, я вообще :) )
Andy
Морик. а почему политика ввп не обсуждается? по сабжу. радоваться нечему. уже плохо от ксенофобии, которая проявляется во всем -- от скинхедов до наглого обмана на барахолках конечно, многие бывшие сср ведут себя дерзко по отношнению к нам, но это ведь политика. причем тут люди, непонятно что хорошего в том, что родственники, один из которых живет в россии, а другой в грузии не смогут встретиться
ПП.
".. великолепные люди. Они-то причем?" Лес рубят - щепки летят. Люди всегда страдают. По разным причинам. Только совсем не обязательно, что они здесь не причем. Упор делается на то, чтобы создать в Грузии недовольство своим правительством. Хотя может получиться и наоборот. Насчет казино - это какие-то такие меры на уровне, которые нам трудно понять. А вот зарубить газ и т.п. - это уже мера вполне адекватная. Пусть либо ведут политику нормальную, либо правительство меняют, либо у США пусть газ и нефть покупают по их ценам. Грузины выбирали неадекватного, мягко говоря, Саакашвили, а не русские.
Harat'yan
TiamaT, спору нет - ты абсолютно прав! Просто тут не совсем это обсуждается... "ибо народы дружили и будут дружить и никакие власти им не помешают" Этточно :) Я, например, на концерт W.A.S.P. в Киев поеду! Друзья позвали :-)
Schneider
ИМХО жопа в данной ситуации не столько в том, что правительство Грузии вкорень охреневши и их ставят на место довольно жестким способом (и правильно делают), а в том, что: неожиданное прозрение! Господа, а оказывается казино "Кристалл", как выяснилось после одной единственной проверки, принадлежит грузинской мафии! И там еще и всякие нехорошие дела проворачиваются! Да и не только казино "Кристалл"! Короче, даешь уничтожение и искоренение грузинской мафии в недельный срок, вот. И это на самом деле очень плохо: осознавать, что практически бОльшая часть бизнеса дает нехилый левый доход всяким левым людям на их не слишком законные цели, и кому-то из власть держащих это выгодно. Впрочем, то, что щас делают с грузинской мафией, уже провернули с Гусинским, Ходорковским и т.п. А насчет блокады Грузии - думаю, их народ как раз таки и виноват в том, что они как стадо баранов выбрали себе такое правительство и позволяют ему полоскать себе мозги. Хотя люди они в общем-то хорошие.
Никитун
Надо Мефа послушать, он такие темы любит. ))) А вообще согласен с тем, что если наши захотят, могут любую мафию раком поставить. Вот только обычно не хотят, потому что сами такие.
CraSS
Никитун (Великий Новгород) кто же сам себя раком-то ставить будет? =)
Чудогосподня
О ! Сейчас почитаем ! =)
Schneider
Mephisto: не О !, а Oi! ;)
egalor
Шнайдер! Зачот! :))))))
4001
Я в молодости болел за Динамо Тбилиси. Но грузины первые начали.
Harat'yan
Гы-гы-гы =)))) Дбелисе! =)))
VassO
а меня любая жопа нашей страны и соседних радует.!!А всё потому что весь народ это быдло.Других слов нет при виде тех кто считает что поставив раком Украину Грузию и тд и тп "Капитал" непоставит раком Россию.чё скрывать мы все сосём у "Запада" пока неодумается народ никакое правительство во благо своей страны работать небудет. Я тоже радуюсь при блокаде Грузии Украины и тд и тп.(если это случится)потому как может быть тогда люди пошлют на 3 буквы своё правительство.А вместе с ними и мы послали бы Путина и свиту Ублюдков куда подальше.Россия несуществует без своих исторических территорий а отделение Украины считаю высшим маразмом Жизни. я против современной России и СНГ я за ту страну которая была при СССР.
TiamaT
>>я против современной России и СНГ я за ту страну которая была при СССР... ... когда нормальных инструментов не было и в помине (или по очень большому блату), а музыканты, не воспевающие в своих творениях XXX съезд КПСС и иже с ними могли играть только «квартирники», и то до тех пор, пока добрые (сознательные!) люди не настучат. По меркам СССР каждый из нас тут уже лет на 10 строгого режима наиграл, напел и наговорил. Не, я туда не хочу. Спасибо.
egalor
"По меркам СССР каждый из нас тут уже лет на 10 строгого режима наиграл, напел и наговорил." Кстати, напишу-ка я песню про то, как хорошо, когда хорошо живешь, если хорошо (честно) работаешь, т.е. про коммунизм, в каком-то роде. Имхо, этого должны хотеть все честные, психически здоровые люди (обратите внимание на то, что это синонимичные понятия). Насчет 10 лет. Разве запрещалось петь про счастье человеческое?
VassO
То TiamaT (Kiev)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читайте внимательно за территорию!! я неговорю о политическом режиме!просто Россия именно тогда была страной а сейчас ОГРЫЗОК во всех смыслах этого слова.
Сергей
Из-за дурацкого поведения политиков, опять волна национализма идет на Россию. Откроешь криминальные новости - одни сводки про грузинов, такое впечатление, будто они виновники всех бед. Москвичи многие совсем зажрались, плохо представляют себе что такое война. В армию идти не хотят, а тут "патриотизм" так и прет... Что касается России, то она уже проявила себя как партнер - во время идиотской истории с газом на Украине, во время этого дурацкого запрета на винный материал и вообще... Плюнула в свое время на Югославию, недавно на Приднестровье, а теперь хотят чтобы ее уважали...
VassO
"По меркам СССР каждый из нас тут уже лет на 10 строгого режима наиграл, напел и наговорил." Люди недумайте что вы сейчас более свободны чем при СССР. Зависимость от денег !!!! вот что самое страшное.БЕз ДЕНЕГ ты НЕ МУЗЫКАНТ не человек ты НИКТО!!!!!
no
2TiamaT (Kiev): Чушь самая настоящая!!! Никто не спорит что маразма было много, но мы ведь все меняемся...Разговор шёл о былом содружестве наций и НАСТОЯЩЕЙ дружбе и братстве...Я прожил в СССР 20 лет своей жизни - НИКОГДА ни я ни друзья, родные, просто люди рядом НЕ УПОМИНАЛИ ВСЕРЬЁЗ И С НЕНАВИСТЬЮ КАК СЕЙЧАС термины "хохол", "кацап", и т д в отношении других национальностей!!! А всё потому что каждый зачуханый "патриот" своей нации пытается ЛЮБЫМИ способами добравшись к власти строить из себя местного царька...Какая там извините, на хрен "незалежнисть" когда они просто боятся что у них отберут их власть и самое главное - возможность отгрызать по кусочку от СВОЕГО "незалежного" пирога... И в том числе кормится под любым предлогом от ублюдков-политиканов из-за бугорья...Давно известно - разделяй и властвуй - что они - пиндосы - и делают, стравливая нас оттуда издалека, при помощи "наших" продажных политиков...
TiamaT
kott (Крым), настоящая чушь - все эти разговоры на тему ненависти. На самом деле весь этот бред навязывается исключительно определенными политиками, которые за неимением чего предложить пытаются строить свою полит. карьеру исключительно выдумывая национальные, языковые и прочие подобные проблемы. А определенные категории простого народа в этот бред верят на полном серьезе. Я патриот своей страны (Украины), в чем-то даже может националист, потому что считаю что страна эта должна быть независимой. Но это мне почему-то не мешает с интересом общаться здесь на грамотном русском языке, никогда не делить людей на "хохлов", "кацапов" и т.д. Может потому что я ...й ложил на политику? :) vasso (Москва) Читаю. По поводу территории я только что высказался :) Насчет "свободы", не знаю, кто как - могу отвечать только за себя - Я сейчас более свободен чем при СССР. Почему? Не буду разводить пространственные рассуждения, пройдусь только по музыке (всё-таки форум гитарный): я сейчас играю ЧТО хочу, КОГДА хочу, регулярно выступаю, мне никто никогда не скажет, что мне петь а что нет (если скажет - пошлю, и в этом тоже свобода), мне никто не скажет как мне выглядеть на концерте. Я могу пойти и купить из оборудования то, что мне понравится и на что хватит денег (не хватит - подсобираю), при этом - о ужас - ВЫБРАТЬ!!! и с содроганием вспоминаю музыкальные магазины 80-х годов, свою "Аэлиту-2" какой-то там мебельной фабрики. Примерно с теми же чувствами вспоминаю свой техникумовский ансамбль (хоть это был уже 90-й год, но "совок" жил еще в полной мере) и то, что перед выступлением на каком-нибудь торжественном событии нужно было унижаться перед зам.директора по воспитательной работе, показывая тексты песен и выслушивая длинную лекцию, как нужно быть одетым.... и так далее, и так далее, и так далее... просто лень долго говорить, а сказать еще много чего есть. В общем. снова говорю - не, я туда не хочу, спасибо :) свое нежелание вроде как уже аргументировал.
Чудогосподня
Semat А как повела себя Россия в идиотской ситуации с Украиной ? Стала продавать им газ по рыночной цене ? Ну и что ? Если страна начинает выё/*ваться с какой стати им давать какие-то скидки ? А что с Югославией ? И причём тут Россия ? Россия, это ТАМ где СЛАВАНЕ, а не чертофаны и прочие "возмущающиеся". Вчера видел по телеку, что грузия против проведения Россией учений. Я в ахуе. То есть какой-то чертофанский министришко против что бы Россия проводила учения ? Может сразу попу подмыть и развернуться нагнувшись в сторону чертофанских республичек ???!
TiamaT
>>Россия, это ТАМ где СЛАВЯНЕ Был я в этом году в командировке в Москве. Довелось заехать в пригород (какой-то там километр Ярославского шоссе) - гм, да там славян, увы, гораздо меньше, чем хотелось бы, в отличие от... весьма неприятное зрелище - толпы ЛКН на дороге, ждущие, кто бы им позволил кирпичи потягать за пару копеек. Я не хочу думать, чем они вечерами свои "пару копеек" добывают :(( Я вот к чему всё это: прежде чем давить на Грузию и т.п., разобраться бы России со своими внутренними вопросами, в том числе и с этим. А то ведь Москву скоро сожрут те, кого NET под твоим ником. А то внешняя политика внешней, а внутри эта "политкорректность" еще хуже чем у нас :(
no
2TiamaT (Kiev): Да, они(политики) действительно строят на нас свою карьеру...Но проблемы от этого никуда не деваются - в том числе и пресловутая языковая...Для Вас, Киевлян это не проблема - нас здесь самым прямыфм образом УЩЕМЛЯЮТ!!! В Крыму 82% русских или русскрговрящих - почему я ОБЯЗАН заполнять все документы в налоговой, и других гос органах на украинском???Почему я ОБЯЗАН смотреть на всех национальных телеканалах русские сериалы с ураинским переводом от тех дебилов которые ПРОСТО НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ПЕРЕВОДА ПРОСТО ЗДЕСЬ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Это как читать Шекспира в оригинале - переведи его на узбекский с добавлением местного колорита и идиоматических выражений - это будет народная узбекская сказка(что совсем не плохо) но уже НИКАК НЕ ШЕКСПИР!!! Я не "простой народ" - я из числа "сознательного и рассудительного народа" а не извините стада, которого популистскими дешёвыми лозунгами о "свободе и независимости" можно было развести на откровенное рабство уже под другими - национальными флагами...:) От кого "незалежнисть"???От наших братьев, родных и близких, которые по прихоти кучи сволочей, возомнивших себя местными божками решивших что ОНИ имеют право распоряжаться нашими судьбами, оказались теперь "за границей"??? Что именно Вам, многоуважаемый, дала ваша пресловутая украинская независимость?
no
прямыфм = прямым русскрговрящих = русскоговорящих ураинским = украинским исправленному верить.:)
Евгений
Kott, правду-матку режешь! Подписываюсь.
Maxxe
ТиамаТ - полностью поддерживаю! 2kott: Смотреть телевизор (национальные) тебя никто не заставляет. Это раз. Во-вторых даже у нас в Киеве, не говоря уже про Крым русской речи слышно больше чем украинской. Не говоря уже про Крым. Я там раз в неделю слышу что-то по-украински когда бываю. На национальные каналы вещают на государственном языке, это естественно! Не хочу занимать абсолютно категоричную точку зрения, но хочу заметить, что языковой вопрос требует уступков как с одной, так и с другой стороны! Ведь вы (крымчане) в большинстве своем не имеете никакого желания выучить украинский язык! Спрашивается, почему это вам все должны? Может и в америке или израиле сделать вторым государственым русский, там россиян тоже дофига! Конечно, легче ничего не делать или кричать лозунги на митингах, чем выучить братский язык. А ведь больше 90% украинцев знают русский и могут на нем свободно общаться. Насчет Шекспира хотел спросить - Вы его тоже в оригинале читаете? Ведь на русском языке это будут какие-то частушки народные... Я не навязываю все вышесказанное кому-либо. Я просто хочу чтобы вы задумались над этим. Теперь по поводу Грузии. Во всей этой истории меня удивляет следующее. Если я смотрю новости, то это обычно 3-4 канала, как местных, так и российских. Различная точка зрения на одинаковые события приучила меня скептически ко всему относиться и никому не верить =) По российским каналам да и тут на форуме я слышу только одни высказывания: "Грузия офигела". Ребята, я не думаю что кто-то из здесь присутствующих был там, в Грузии и точно знает, что делали российские военные, а что нет. И меня там не было. Поэтому я ничего не буду утверждать. Но почему никто не задумается "а может грузины правы? может это наша разведка внатуре обосралась?". Вспомните как год-два назад ФСБ раскрыло какую-то там английскую благотворительную организацию, которая что-то там нехорошее делала. Крику то было. Так этом случае англичане просто козлы и уроды. А как (возможно) сами облажались, так мы белые и пушистые. Сдержаней надо быть, критичней к себе относится и уметь хотя-бы допускать что совершил ошибки. З.Ы. Все вышесказанное является ИМХО. Никого лично обидеть нехотел.
Димка
Kott, привет земляк. Я 4 года назад свалил... Симферополь.
Шопенгауэр
"Я в молодости болел за Динамо Тбилиси. Но грузины первые начали" начали все мы в 1991 году когда силами казаков, чеченских боевиков и действующей армии приняла участие в геноциде грузин в Абхазии. Этого в Грузии нам многие до сих пор простить не могут, и, думаю, правильно делают.
Шопенгауэр
"А насчет блокады Грузии - думаю, их народ как раз таки и виноват в том, что они как стадо баранов выбрали себе такое правительство и позволяют ему полоскать себе мозги" Надо понимать - государство уже пятнадцать лет находится в глубочайшем кризисе. Народ выбирает все, что дает хоть какую-то надежду. В данном случае этой надеждой оказался Саакашвили. Но теперь он не поддерживается никем - даже полит. и эконом. элитами. Дни его в качестве президента сочтены. Пока он держится только за счет провокаций и т.п.
no
2Maxxe (Киев): *Смотреть телевизор (национальные) тебя никто не заставляет. - Меня и жить никто не заставляет:)) Может и на это у Вас, многоуважаемый соизволения спрашивать ?;) *Во-вторых даже у нас в Киеве, не говоря уже про Крым русской речи слышно больше чем украинской. - О какой русской речи идёт разговор??? Это Вы можете рассказать присутствующим здесь россиянам в качестве сказок"Венского леса".:) Я работаю в медиа-холдинге включающем в себя несколько FM-станций: "Русское радио-Украина" (весело звучит кстати) "Хит ФМ" "Шарманка" "Кисс ФМ" "Авторадио" Так вот - Установленные НАЦрадой нормы вещания в телерадио эфире таковы: 70% Украиноязычных передач 30% Русскоязычных... И даже эти драконовские нормы НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ!!!Как рассказывают руководители станций, приезжающие к нам - чтобы не прогневить всесильную, лишающую при первом признаке "измены" лицензии на вещание нацраду и комитет телерадиовещания, эти нормы ещё более ущемляются в пользу украиноязычных программ и фильмов с идиотским, совершенно непрофессионально сделанным украинским переводом.Согласно статистике во время выборов - более 40% проголосовало за политику поддерживающую русский язык как второй государственный...Почему мы не имеем право на как минимум половину русскоязычных программ или неукраиноязычные теле-радиоканалы??? И самое главное - чего Вы боитесь от введения русского языка вторым национальным? В мире десятки стран где мирно уживаются различные народности и их права в плане языка не ущемлены - вот тогда самое главное просто никто не будет Вас заставлять говорить по-русски, а нас по-украински, поскольку оба языка будут равноправны! В чём проблема то? Если вы признаёте, что Украина многонациональна, значит надо или жить в мире и равноправии или дать возможность "неукраинским" регионам жить самостоятельно, как они этого хотят..Почему Вы считаете, что имеете право ущемлять наши права и свободы??? *Ведь вы (крымчане) в большинстве своем не имеете никакого желания выучить украинский язык! - Не знаю, как у Вас, многоуважаемый, было в школе c языками - у меня до сих пор лежат в шифоньере пачками грамоты с конкурсов чтецов по украинской литературе и языку. ВСЕ годы в АНГЛИЙСКОЙ спецшколе по языкам были одни пятёрки...Так что, думаю украинскому и английскому могу Вас поучить однозначно...Это кстати, ответ и на вопрос о Шекспире - читал в оригинале и не раз..:)Я не бью себя в гордости пятками в грудь - просто рассказываю людям на форуме об истинном положении дел - украинский знаю на отлично не потому что хорошо учил в школе, и не потому, что родители по матери - чистокровные украинцы, а потому что при СССР на Украине 95 процентов всех книг было на украинском - достать Стругацких, Лема, Азимова можно было только в Москве...У нас - извольте - "Василь Бережний"..:) Поскольку читаю с 3 лет и очень люблю это занятие - украинский выучил на практике...Это кстати в адрес тех, кто кричит брызгая слюной, что в СССР ущемляли украинский...:)
TiamaT
kott (Крым), Я в среднем 3-5 раз в году бываю в Крыму по работе. Там как говорили по-русски, так и говорят - никто никого не заставляет менять язык. Практически вся реклама, вывески и т.п. "наружка" - тоже на русском. Насчет сериалов с переводом ничего не скажу - никогда не смотрел, не смотрю и надеюсь на старости лет смотреть не буду :) ИМХО сейчас в Крыму больше проблем намечается со стороны тех, кто туда возвращается... вот, вернутся туда коренные жители - и будет что русский, что украинский язык "языком нацменьшинств". Одно заметил (мне как "командировочному" может даже виднее чем местным) - с возвращением крымских татар сервис в Крыму стал падать катастрофически - отдыхать я туда последний раз ездил года 4 назад, но с тем, что сейчас вижу в командировках - уж лучше в Болгарию. Так что проблема не в сериалах с переводом, ИМХО, надвигается. Подчеркиваю - ИМХО. Насчет вопроса "что мне дала независимость" - скажу честно, затрудняюсь ответить. Потому что все, что я имею и чего смог в жизни достичь - достигнуто именно во время независимости.Так уж сложилось. При совке я успел разве что поучиться в школе, техникуме и поработать на заводе :) Думаю, что там бы и по сей день работал, не поменяйся строй... хотя всякое может быть. Но тогда, в той стране, жизнь человека была запрограммирована на годы вперед и для меня, насколько я помню, выглядела следующим образом: завод (конвейер), технический ВУЗ заочно, повышение сторону КБ, а там по плану обязательное вступление в партию, иначе хрен карьере... Одно скажу - моя теперешняя жизнь в независимой Украине меня лично устраивает.
no
2Димка (Тула): Привет Зёма..;)
TiamaT
kott (Крым), почитал последнее сообщение - так мы почти коллеги :) Только я в "печатном" медиахолдинге. Странно получается - в Крыму есть какие-то "палки в колеса" относительно языков, а в Киеве - нет. У нас в холдинге - добрых полтора десятка изданий, в частности, в издательском доме, где я работаю (ИД входит в состав холдинга) - 3 глянцевых ежемесячных журнала + газета (раз в две недели) - так вот, все наши издания на 100% русскоязычные, украинские в них-только рекламные блоки! Это и остальных издательских домов холдинга касается. И никто не притесняет, не пытается отобрать лицензию и т.п. :) Не странно ли? Может в Крыму это все искусственно создается руками опять-таки определенных политиков, заинтересованных в этом шуме?
Maxxe
2kott "Меня и жить никто не заставляет:)) Может и на это у Вас, многоуважаемый соизволения спрашивать ?;)" Ну вот и замечательно что никто ничего не заставляет! Проблемы то какие? "- О какой русской речи идёт разговор??? Это Вы можете рассказать присутствующим здесь россиянам в качестве сказок"Венского леса"" О той русской речи которую я постояно слышу вокруг. И в Киеве, и в Крыму и даже во Львове. Или Вы хотите сказать что я живу в сказке? "Так вот - Установленные НАЦрадой нормы вещания в телерадио эфире таковы: 70% Украиноязычных передач 30% Русскоязычных..." Ну правильно. Мы ведь живем в Украине а не в России, так? " Не знаю, как у Вас, многоуважаемый, было в школе c языками - у меня до сих пор лежат в шифоньере пачками грамоты с конкурсов чтецов по украинской литературе и языку." Очень за Вас рад. Честно. У меня вроде тоже более-менее. Вот только увы, не все такие знающие и ответственные. Проверено на практике. Кстати, насчет книг сейчас ситуациа АБСОЛЮТНО противоположная: большинство книг (не считая учебников) на русском языке. После всего этого абсолютно непонятно, какие могут быть проблемы с языком? 2Тиамат "Не странно ли? Может в Крыму это все искусственно создается руками опять-таки определенных политиков, заинтересованных в этом шуме? " Интересная мысль!
no
2TiamaT (Kiev): *Там как говорили по-русски, так и говорят - никто никого не заставляет менять язык. - ПОКА -нет. Но при текущем положении дел - недалёк тот день...Зная, что этот вариант для большинства неприемлем, начинается с малого - с оформления документов, на украинском, телерадиопрограмми т.д...Дальше - будет больше... *Практически вся реклама, вывески и т.п. "наружка" - тоже на русском. - Все вывески, которые обновляются - теперь на украинском...Большая часть рекламы кстати тоже - она от именитых брендов, представительтва которых находятся в Киеве ...Рекламные слоганы, полиграфия, лайтбоксы - всё на украинском... *Насчет сериалов с переводом ничего не скажу - никогда не смотрел. - Тоже стараюсь не тратить на это время, но взглянуть , веселья ради, стОит..:) Например Дом-2 в переводе или русские народные сказки на канале ТЕТ..:) *вот, вернутся туда коренные жители - и будет что русский, что украинский язык "языком нацменьшинств. - О каких КОРЕННЫХ жителях идёт речь? Клоренные жители - это греки - они же и основатели большинства поселений в Крыму, тем, которым ныне по 1500-2500 лет...Может татар назвать вследствии длительности татаро-монгольского ига и российским населением? Не имею ничего против этой национальности, но задушил бы голыми руками тех гадов, что пытаясь прояаить толерантность а и заработать политический вес дал переселяющимся народам СЛИШКОМ много прав...отсюда самозахваты земель иногда просто запредельная наглость считающих что им всё дозволено переселенцев, поскольку их в своё время обидели...Я по отцу - грек...Кто нибудь слышал о том что во время войны депортированными были греки, армяне, русские? А это было...Но ущемляли как оказалось именно татар...Всё дело в том, что как и любой из нас , они пользуются ситуацией. Если нпример Ющенко пытаясь урвать себе долю электората пообещал им в полное и вечное владение весь Крым во веки вечные - естесственно они и никто другой будет там чувствовать себя хозяевами. Могу много рассказать того идиотизма что тут творится в связи с переселением, поскольку знаю не понаслышке - плотно работаю и общаюсь с работниками исполнительных органов - да не к месту это...
Maxpower
топик про Грузию, а читаю -про Украину много чего понаписано :-)
Шопенгауэр
угу. А это общая тема. Грузия - Украина - США - Ирак. Всегда можно погалдеть.
Schneider
Шопенгауэр: "Надо понимать - государство уже пятнадцать лет находится в глубочайшем кризисе. Народ выбирает все, что дает хоть какую-то надежду. В данном случае этой надеждой оказался Саакашвили. Но теперь он не поддерживается никем - даже полит. и эконом. элитами. Дни его в качестве президента сочтены. Пока он держится только за счет провокаций и т.п. " Надо понимать, что государство Грузия находится в кризисе все-таки не по причине того, что гадкие российские ГРУшники шпионят там, разведывают и все такое, а все-таки из-за своего правительства, которое неспособно найти выход из кризиса, и которое они сами и выбрали. Социальная инженерия работает и в Грузии.
Михаил
Я на Донбассе живу. И никаких претеснений русского языка ни разу не чувствовал! Мне кажется эта проблема абсолютно надуманной! Школ украиноязычных единицы! В универе только на парах украинского языка требовали говорить на украинском. За всё время обучения только три лектора читали лекции на украинском. Какой же язык при этом притесняется?! Я всегда разговариваю только на русском. Услышать на улице украинскую речь - дикость. Все оборачиваются. Мне только не понятно, чем Вас не устраивает украинский язык? Неужели русскоязычному гражданину Украины не под силу его освоить? От нежелания скорее... Вбили политики, которым дешевый авторитет нужен! Попробуй получить гражданство, например в Германии, не зная языка! "Не странно ли? Может в Крыму это все искусственно создается руками опять-таки определенных политиков, заинтересованных в этом шуме?" - это скорее всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.