Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Уроки guitar base

Урок 3. Больше риффов!


      Автор: Рэнди Фейфер
      Перевод: Сергей Арзуманов
      Дата публикации: 09 мая 1999 г.

Простой способ достигнуть приятного звучания ваших риффов состоит в проигрывании нот гаммы вначале в восходящем движении, а затем в нисходящем, в обратном порядке. Это создает некую симметричность и "текучесть" нот.

Первый пример показывает нисходящее и восходящее движение риффа, основанного на ля-минорной пентатонике. Блюзовый лад в тональности ля (A) используется во втором примере. Пример три начинается с тоники, затем добавляются другие ноты, входящие в лад, и затем линия идет обратно к тонике. Обратите внимание на симметричность этого риффа. Теперь повторите это риффовое упражнение, но идите от тоники вниз (3E, F, G, H).

Восходящее и нисходящее движение риффа

Рифф на основе блюзового лада

Симметричный рифф

Подсказка: Терпение!

 

© 1998 by GuitarBase.
Данная статья переведена и опубликована с официального авторского разрешения. Воспроизведение данной статьи целиком или частично без письменного разрешения издателя запрещается. Оригинальная версия статьи доступна на GuitarBase (http://www.gbase.com/).


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: