Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Guitar, Harp, Blues. Jam(5 джем гуитарру).
Форум Guitar.ru > Общение > JamPlay. Онлайн-джемы участников форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
RiverBluesMan
У меня сбойка на работе выложена на линейке, я тут даже исходника не имею :) А то что я слышал - это был целый квадрат? И мне кажется, что я там где-то лучше играл :)
Андрей Нуждин
На много :-) Ровно на четверть такта вперед :-) Все понял.
Андрей Нуждин
tv_kot, сделай так: пришли мне, если можно, микс: "минус" и гармошка. Мне так легче ориентироваться будет. Достаточно первых 12-ти тактов, в моно, с битрейтом пониже. А на много я непопал? У меня тоже вроде создалось впечатление, что что-то не так.
RiverBluesMan
Да, все правильно, Андрей, только я трек не узнал сразу :) А чуть в долю сместить можно гармошку? ;)
Андрей Нуждин
tv_kot, смотри почту. Да нет, нормально все! И записано и сыграно! Теперь только разобраться, чего куда приклеить :-)
RiverBluesMan
AVN, fender-x SABAK mail ru СИльно я там налажал? :)
Андрей Нуждин
tv_kot, дай адрес почты. Требуется проверить, все ли так я сделал.
Андрей Нуждин
tv_kot, завершающий квадрат говоришь? :-))) Угу, думаю что их будет больше :-)
Андрей Нуждин
Цып, если будешь днем отправлять (по Московскому времени до 17:00) шли на nuzhdin@ix.ipn.ru Кстати, и все остальные - тоже. На работе канал быстрее.
Андрей Нуждин
tv_kot, сейчас утяну. NeCaster, тебя уже разместил :-) Как в тему ты сыграл! Именно то, что хотелось! Проверь почту. Maxxe, ага, забавная :-) ТОлько минус я криво сыграл :-) Играй конечно! ТОлько не надо очень тяжелого :-) ДОбавлю под тебя еще 12 тактов с понравившимся тебе ритмическим рисунком ударных. ЗЫ: Жарковато становится :-)
Цып
Щас щас щас. Еще немного техниту подрочу и будет мой кусок=)
Maxxe
Скачал минус. Забавная тема. Чем то абсолютно бессознательно напомнила кажется Сплиновскую тему "Мы сидели и курили" :))) Вобщем, если согласны принять в свои ряды гитариста (губной гармошки нету абсолютно и достать+сыграть на ней что-то шансов совсем нет) то я постараюсь что-то придумать в течении недели :). Особенно понравились квадраты в серединке, где железо подрывается - там можно что-то тяжелое подобрать. Как раз для истинного митоллиста :))))
Цып
Итак, давно у нас небыло джемов. Вот мне пришла идяе сделать блюз с харпами (ввиду того что сам недавно себе харп приобрел.) Как я понял тут многие сами играют на харпах или у вас есть друзья, которые играют на харпах. Да и с харпом не таким скучным джем вроде будет=) Предлагаю взять ритм в С (тк большинство харпов в С настроены) и сделать джем. Как всегда, каждый по куску. В куске обязательно должен быть харп и гитарная партия. Зовите друзей-харперов и пишитесь=)Как вы думаете, такое реализуемо? Зыж и кто возьмется делать сам джем?=)))))
Михаил
ИМХО надо чтоб харп был не обязательно у каждого. У меня нет знакомых харперов. А вобще у студентов сессия, диплом... Мож потом джем заделаем? Через месяцок?
Цып
ну вот и споем предэкзаменационный блюз =) ну можно и без харпа но тогда надо чтобы тот человек кто делал весь джем был с руками которые растут оттуда откуда надо=)
Цып
А насчет сессии, так пока народ соберется, пока найдется козелотпущения ака всегуитарный герой ака джеммекер уже к следущей сессии надо готовиться будет.
I-Van
У меня есть знакомый харпер. Даже два. Я готов. Только у меня с нотами проблемы. Надо записать 12-тактовый квадрат от "до", я так понял? В каком темпе? Кто будет сводить?
Цып
Вот кто будет сводить - хз=)))) Да, получается квадрат из С. Щас чтонибудь попробую изобразить если микрофон еще живой=)
Михаил
У меня диплом ещё месяц будет доделываться, защищаться и отмечаться... :'( :'(
Андрей Нуждин
Цып, надо подумать. А в G - ни как нельзя?
Цып
AVN да можно в принципе. вот я тут побыстрому над ритмом подумал. пока писал гитарой, но потом могу попросить басиста. А вот барабанчики не наложу=( нету =)) Ну а условия джема я думаю такие сделать: Как всегда каждому по куску, в куске играть или на гитаре или на харпе или и на гитаре и на харпе=)) Но если ктото просто хочет записать гитару, то пусть пишет. Так я думаю будет честнее по отношению ко всем форумчанам, в то время как с харпом джем будет немного отличаться от предыдущих... Вот варианты ритма. Ногами не пинать, это просто наброски=) сорри за фон=) webfile.ru/975504 webfile.ru/975505
Цып
Конечно от блюза это далековато но имхо неплохо.
RiverBluesMan
Я готов. Где сабж?
RiverBluesMan
мда...это блюз по твоему? %) Хотябы метроном прикрутил бы.. И где гармошка? %)
Цып
tv_kot, я же сказал, набросок минуса. И сказал что от блюза удалился=) Но стандартный ритм уже в печенках у всех сидит.
GunFighter
Господа! Я б на вашем месте не торопился с тональностью.. Гармоха До ( диатоническая, Рихтеровского строя, на которой и играют реальный блюз) выдает на кросс реально Соль.. Хотя не спорю, можно играть и в До, но это голимо.
Цып
Да пока тут народу еще мало(( Ну надо чтобы все поактивнее=) и тот кто сводить будет чтобы нашелся. зыж в прошлый раз это кто был? Alexandre кажется...=)
GunFighter
Ага...
Андрей Нуждин
Затихарить не смог :-))) Цып, давайте попробуем наваять что-то в этом ключе: http://avn.dsn.ru/temp/OpenGBlues(Take4).mp3 Минус есть, сыроватый безусловно, но пока так. Трое человек уже в доле. Возможно будет скрипка. Уклон в сторону кантри. Это трек с ударными: http://avn.dsn.ru/temp/Drums.mp3
Андрей Нуждин
Кстати, Alexandre любезно согласился оказать помощь в подготовке "минуса". Вот его вариант: http://avn.dsn.ru/temp/Mixdown.mp3
Андрей Нуждин
А вот мой вариант "минуса" http://avn.dsn.ru/temp/OGBM.mp3 Я буду его переигрывать безусловно. Но мне видится именно так.
Lexman
Ничё так темка :) Я какраз сёдня соломенную шляпу купил - пекло сумасшедшее :) Так что я уже в образе :)
Андрей Нуждин
Lexman, ну что, похоже - понеслась? :-)
Lexman
Ага, курица понеслась и не одна :) Чикен-пикин :)
Михаил
2 Lexman :):):) респект
Цып
Минуса клевые. Попросим чтоли Илью переименовать топик?=) Только одно НО... Не кажется ли вам что слишком длинные части получаются?...
I-Van
Сыграть по одному квадрату. Если слишком длинно - увеличить темп! ;)))
Цып
Да... с темпом надо будет решить когда с количеством участников определимся. А Илья, ьудь бобр, смени название топа просто пока на 5 джем гуитарру =) Заранее спасибо=)
Олдос Хаксли
Опачки! И я тош хачу! У меня, кстати, дома есть эта хрень до-мажорная, токо я с ней не умею обращаццо...%( Шо делать? А вот на гитарке я б сыграл в джеме!!
Цып
Ну так гитарки тоже приветствуются=) Ну а я со своим харпом еще тоже даж недели не прожид=) так что олдос, экспериментируй=) А минус понравился. Уже сопровождение на гитарке подобрал=) щас харп мучить буду=)
Олдос Хаксли
Токо слишком сонный ритм получаецца...Медленно как-то...Кантриш млин пободрее буит...
Ravenbird
вы помните какое пилилово устроили под первый блюзовый джем? =) а вы говорите сонный =)))
Alexandre
2Олдос Хаксли (Уил Гамбург сак? - Уи'л си...) Мне Андрей (AVN) предложил сыграть бас живой под его барабасы, я и сыграл и еще гитары ритм наложил, да так органец на раз слабал :)))))) Свое видение, но это уже не кантри, а фиг поймешь чего у меня получилось, но не кантри, а все к блюзу куда то. Дело в том что ритм барабасов, явно роковым оказался :)))))))
Цып
Ну оригинальный ритм=) Чуть ускорить и можно в рокабилли увести. Замедлить - мож до блюза доведется=) Но не кантри... В общем, кто за этот минус? Лично мне понравился оч. Оригинально.
Цып
ЗЫЖ Alexandre спасиб за заботу о нас всех=)
Alexandre
Господа, я думаю, что там не ускоришь, мне кажется Андрей петли барабасные мне в склейке прислал. Кстати харп на ура ложится, я попробывал ради прикола, правда играть я пока не умею особо на сим инструменте ,в процессе освоения. Да и о каком минусе речь, Андрея или моем, я уже запутался. Если о моем, я могу орган пока убрать, что бы не отвлекал. А вообще я последний 4-й квадрат подразумевал к самому концу оставить, в принципе и чередовать можно:))))))
Цып
Твой минус клевый. мне нравится. =) И зарп ложится. щас вот тоже процесс освоения идет у меня=) я тока еще в свой кусок если этот минус возьмем фингерпикингом может добавлю тему основную=)
Alexandre
Давай давай, дерзай, харп,кульный инструмент. стати гармошка в до ложится на эту тональность:))))(G)
Цып
Alexandre, ну так поэтому и решили, что G. Чтобы во второй позиции играли. Так как почти все гармонисты с С гармошки начинают.
Цып
Итого, сколько у нас участников? =) покачто намечается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.