Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отбор на Евровидение
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Страницы: 1, 2, 3
Крутик
это факт.... эта музыка рождена не у нас... поэтому и... но неправда, что к концу 70-х за бугром загнулся... скорее все-таки к середине восьмидесятых... и загнулся не так и не настолько :-)
Серж
6ля, сёдня срок кончился, ща пойду пополню баланс
Alexandre
Я имею в виду настоящий эффористический чтоли. Потом уже смесь шреда с блюзом ихрен знает чего, мягко переходящий в металл и т.д. ,но это уже не рок, это другое совсем направление. ИМХО.:))) Ведь рок в 70-- х был возведен по популярности на ровне с попсой (Диско, соул и т.д), а в 80 -е уже больше попса давила, ну а на сегодня практически только одна попса задавила на прочь всех и вся.
.„…„Љ„y„q„|„F„~„~„Ќ„z.
2 Лехин Ага, в скобочках =)
ПП.
Хорошая песня - она в любом стиле хорошая. А про то, что кто-то кого-то заткнет 3 раза по профессионализму... Ну и что? Вот и получается дум-дум, тум-тум, тра-ля-ля... Профессионально... Звуки, арпеджиаторы, сэмплеры, эффекты... А песни как были гавно, так и остались... Обидно, что профессионализм и поиск "фишки" ставится выше творчества. Не знаю про песню playgirls - но я лично вообще ее не помню. Отсюда вывод...
ПП.
А "Блэк Саббат" несколько дней (неделю, кажется)выступали по два (!) концерта в день. На первом концерте весь олимпийский был забит. Я ходил два раза, и во второй раз на первом концерте действительно было мало народу. Это ни о чем не говорит. Ласковы
ПП.
Пусть "русский рокер" крутой напишет песню, что-бы душа пела... а то все проекты делают, уоторые народ как семечки лузгает... "профессионалы". что это за термин такой? мы про исккуство говорим. тут художники нужны, а не профи
Крутик
опять про "творчество" :-) да полное говно все творчество всех нынешних тяжелых групп России... просто полнейшее...и все потому, чтобы вместо работы, сплошь болтовня про "творчество металлеров" и "отстойность попсы".. причем вся болтовня ведется в ключе "профессионалы - ацтой и попса"... "лохи-металлеры - творцы и гении".... клевая, кстати, песня у Playgirls....
Крутик
короче, вот все подвальные металлопанки - это - сплошь художники... куда до них профессионалам... гы о чем говорить с людьми, которые не понимают термина "профессионал"...:-)
Крутик
неверно написал..не "творчество металлеров", а "творчество табуреточно-подвальных пионэров", но описАлся не случайно, а потому, что, к сожалению, в настоящее время в России это - одно и то же...
ПП.
2 КрУ-из-Цру от подвальных металлопанков вообще тошнит лично меня. термин профессионал понятен. обидно-то что с одной стороны лохи, которые делают гавно, а с другой стороны - профи, которые делают гавно.
Крутик
профи говна не делают по определению :-)))
ПП.
Сильное утверждение :)) Неохота спорить
Крутик
при этом профи делают и делают... собаки лают, караван идет... а лохи только к ним претензии предъявляют, рассуждая о "творчестве".... тому Аслу не угодила, этому - тату, третьему - фабриканты...гы при этом Зинчук для них - верх совершенства :-) а мне, например, очень нравятся работы Виктора Дробыша :-)
ПП.
А мне группа "Ноль"
Крутик
неохота спорить? а с этим невозможно спорить... гы профессионал это мастер своего дела... тот, кто качественно делает свою работу... а говно и качество понятия несовместимые... все просто...
Крутик
Ноль?.. ну, тогда все ясно.... хорошо еще, что не "Смех" какой-нить...
ПП.
Хорошо, Крутик.. Может я и лох, как музыкант, но уж точно не как слушатель. Какую музыку ты называешь качественной? Или ты об исполнении? Т.е. профессионал - это лабух (неважно в кабаке или у Алсу играет)? "Бананы-кокосы" - это конечно делали профессионалы. Или "Черный Бумер". Примеров тысячи.
Boraf®
Ну не знаю. Попробуйте мне возразить, что "Белые розы" сделали не профи... Попробуете?!?! Профи- ещё какие профи! (как Чубайс профи)
ПП.
И про ноль ты зря.. Я бы послушал на твоем месте сначала внимательно... А потом пальцы гнул.
Гы гы
2Старикан А как на счет не российских "металеров"?
Крутик
пп не, с тобой неинтересно... даже спорить не буду.. по поводу значения слова "профессионал" я уже все высказал... 2 Доброжелатель а что по поводу нероссийских? там все нормально в плане развития, но опять же, смотря о ком говорить... :-)
V.Tchernoff
do not judge and you won't be judged.
Alexandre
Мне кажеться, что проф. сделанная работа-это еще не значит ,что другой ее слушатель воспримет на ура. Вот эту работу ,порой только и оценит ПРОФИ, а далее чего. Ну чисто исполнен пассаж ,скажем у ВАЯ. Игрязно у Пейджа. Последнего моя даже дочка, а первого профессионалы. Чего дальше то. Ну и пускай Вай дальше оттачивает свое вибрато, хоть блин весь вибрирует, но людей не больно это колышит, вот какая петрушка получается. Так что Кру, я не профи, но если был бы, то наверное с такой музыкой с голоду помер, вот и получается, компромисс ищем. Только Плейгерл с этой песней, крутить по 20 раз на дню надо, что бы в голове осела-это ПП правильно подметил. Профессионализму своему еще применение надо найти грамотное, а вот это похлеще всяких вибрато будет :)))))))
Крутик
"Мне кажеться, что проф. сделанная работа-это еще не значит ,что другой ее слушатель воспримет на ура." дык кто ж с этим поспорит... но и Пейджа в масштабах вселенной далекоооооо не все восприняли на ура, да и вообще нет ни одного музыканта, которого бы все восприняли на ура... а сколько надо крутить "Ноль", чтоб что-то "осело"? гы... по-моему, сколько ни крути, на выходе ноль и будет :-) А Вай не зря свое вибрато оттачивал :-) ой, не зря :-) а если еще представить появление Вая в 60-70-е.... а насчет дочки... ну... гы так мы придем к вопросу о ласковом мае :-)))) он много кого сильно колыхал по всей стране... :-) а применение искать приходится... это точно... и процесс этот точно нелегкий... продирание через стену блатный бездарей :-) и продвижение талантливых девчонок - весьма благородное действо со стороны неблатных профессионалов... и, будем, надеяться, перспективное... :-)
Boraf®
КрУ-из-Цру, скажи пожалуйста. Вот у тебя есть знакомый(точнее его знает вся столица). Он такой влиятельный, его уважают Хьюз и Тёрнер(образно, к примеру). Почему у нас в столице(мультимиллионной) нет даже рок-радиостанции(кроме Эха-Москвы в глубокую ночь на четверг и на воскресенье), почему он не может продвигать что-нить стоящее. Чё все х**нёй занимаются??? Нет я понимаю зачем заниматься х**нёй продюссерам и буржуям, но зачем МэйЛиану(хотя тут можно взять во внимание его положение). Но Мень! :) Чё за отстой. Наш же чел(не совсем), чё он не надавит! Хотя я знаю, что всё сказанное мной хня, но всё же, если без предрасудков о бабле, о культуре, о сми, о гандонах.... Твоё мнение?
Red
Ты извини Бораф, но скажи, какой части населения немузыкальной сдался нах твой любимый и обожаемый Мэйлиан? Да, он профи, но народу просто нафиг это не нужно. Ты тут споришь что гавно попса или рок(есессно попса, так нрна думаепшь, да?), когда другие спорят, что круче: Децл или Верка Сердючка. Я о том, что рока у нас ваще в стране нету, потмому как нету в нём секса, который есть в западном роке. У нас заунылые минорные баллады, которые можно играть на лавочке старушкам. Да демок приличных я здесь мало слышал. Ничего оригинального. Всё содрано с запада, нет проявлении оригинальности, зато в попсе преуспели, т.к. попса - наша высшая степень неоригинальности и лени. Никто ничего делать-то особо и не хочет. Тем более нового. А Мэйлиан так же как и люди типа Малолетова, Четвергова(+-), других андеграундных гитаристов попал в категорию некоммерческую, но элитную. Как джаз и т.п.. Поэтому нормальная музыка, которой ОЧЕНЬ мало никто на таком гавне как Радио-Эхо проигрывать не будет.
Boraf®
Red, вопрос был не тебе и не о том. О МэйЛиане я и не спрашивал, тем более о Малолетове. И уж тем более мне не нравятся заунывные баллады для старушек. У нас даже(!!!!!!!) Дип Пёпл негде услышать народу(мне то он наф- и купить можно), а народ наш(как и америкосовский, японский и.т.д сидет на быдляцкой музыке и "быдлеет". А Ван Хален(Экстрим и всё в том направлении) у нас вообще 99% населения даже не слышали(кроме названия)!!! Хотя опять же пох. Ну это всем в России пох...
Red
Вот в том-то и дело... все и Веркой Сердючкой обойдутся... или Фабрикой звёзд 7. Просто ещё и нормальной музыки-то я считаю мало в России...
Boraf®
Я ошибся: это Пантеру, Гари Мура и Рэйдж не слышали 99%, а Ван Хален и Экстрим- 99,99%...
Крутик
Бораф, ты чего? какой знакомый? чего-то тебя понесло...гы
Крутик
а если о радиостанциях... то радиостанция была.... сменила ориентацию гы в свое время была классная станция "Престиж"... тоже сменила.ориентацию.. рынок...
Boraf®
А не знакомый не х*я... Тогда прости. :)
Alexandre
Тут все просто на самом деле, я глубоко уверен, что если бы рок , металл и т.д. звучал по радио на 90%, он на хрен ни кому был бы все одно не нужен. НЕ подходит эта музыка нашему населению, это одно ху....но, что будет узбекская музыка целый день по радио. Провославная страна и не чего здесь не поделаешь. Это типа, вроде географически мы в Европе, а к востоку все ближе, чем к западу. Да вон я в Югославии был, и то там похрену рок. Так что на этот счет не надо иллюзий особых строить. Комбинированный рок да. К сожелению это так. Да и потов, в наших песнях подчас наоборот слово нужно, а не столь музыка (все наоборот, чем за бугром). 2КрУ-из-Цру У меня дочь русскую попсу вообще не слушает, и я кстати ей это не прививал. Радио у ней строго на Престиже стоит. Любит музыку,как не странно 70-80 годов. а СОВРЕМЕННУЮ нет. Она только на дискотеках под нее пляшет.
Boraf®
Друзья, просветите о "Престиже". А какая разница- Югославия или нет. Сейчас ВЕСЬ мир пляшет под отстой и смотрит отстой, не для кого не секрет зачем. И правят миром не америкосы вовсе, а богатые козлы совсего света, будь то американцы, японци, евреи или русские. С главным штабом в сша. Только Китай сопротивляется. Да мне ли вам говорить... Нам бы сохранить своё, а не получицца. Не станет нас скоро. Только Рок(rip) мог бы спасти мир. И Бог ещё(без разницы чей). А Бога не слышит никто. не слушайте меня в общем. Так где "Пристиж"?
ПП.
2 Кру Ноль не надо крутить. Его и так все знают.. Кроме тебя, конечно. А Чистяков по по музыкальной эрудиции, исполнению, технике и композиции на своем баяне многих уделает и гитаристов, и девочек в юбочках и т.п. Хотя, что я тебе объясняю... тоже не интересно с тобой - ты упертый какой-то. ПРОФЕССИОНАЛ м. 1. Тот, кто сделал какое-л. занятие своей профессией (противоп.: любитель). ПРОФЕССИЯ ж. 1. Род трудовой деятельности, занятий, требующих специальной подготовки. Про хорошо или плохо здесь ничего нет
ПП.
Слесарь тоже профессия. И только упорный труд может сделать из обезьяны слесаря 6-го разряда
ПП.
Это не в обиду уважаемой профессии слесарь, а по-поводу разряда
Oleg
а по-моему професиональный гитарист--это ещё не професиональный композитор, так что можно владеть техникой--играть Вая с Малмстином с 6 лет -- но если не дано придумывать музыку----даже суперкрутое владение инструментом ничем не поможет...имхо
Крутик
2пп у тебя свое понятие професионала (из словаря).. у меня - свое.. вот и все... а ноль - это совок.. тоже все... 2 Александр "я глубоко уверен, что если бы рок , металл и т.д. звучал по радио на 90%, он на хрен ни кому был бы все одно не нужен. НЕ подходит эта музыка нашему населению, это одно ху....но, что будет узбекская музыка целый день по радио." согласен на 100 %. а по поводу дочки... ну это папино влияние.. не более того... а я ж говорю о массовом слушателе.. а он таков, как в вышеприведенной цитате :-)
Крутик
2катапиллер а кто сказал, что музыкант обязан быть композитором... гитарист - это музыкант, а музыкант это исполнитель... в оркестре Спивакова или Большого театра нет композиторов.. они все не музыканты????? лохи... и "ничто им не поможет"....гы
Ivan
Мне не нравится попса, даже если бы Иоганн Себастьяныч там был композитором аранжировщиком. Хотя он бы такого отстоя не позволил себе делать. Но естественно я не про всю попсу. Есть и грамотно, и хорошо сделанные песни. Но вот ведь в чем вопрос: что лучше, грамотно и "профессионально" сделанная вещь, но абсолютно не цепляющая или сыгранная грязно и неровно на балалайке, но от которой волосы шевелятся? Мне кажется, что 2-ой вариант будет ближе всем, хотя и ханжи найдутся конечно и будут кричать, что 1-й вариант лучше. Гы! Забавный парадокс получается. Можно и играть-то не учиться, а делать себе попсу. А вот будет она цеплять или нет этого уже никому не дано знать. Даже "профессионалам". Ну и что? Крутой там или еще кто тоже профессионалы. И что? Сальери наших дней. Моё личное мнение, не притендую на истину и уж тем более не говорю, что я круче Крутого. Гы! :)))
Крутик
"грязно на балалайке" на заставит ничего шевелиться... это иллюзия... а что, Крутой - плохой композитор? ну-ну.... другое дело, что ходят слухи о том, что он "покупает" вещи у других.... но это лишь слухи... или, допустим, Саруханов.... да епт, все рокеры совка, вместе взятые, не написали ни одной вещи, которую можно поставить рядом с Сарухановскими... гы ноли там какие-то... БеГе...
Ivan
"грязно на балалайке" на заставит ничего шевелиться..." - нельзя утверждать достоверно, потому как явный пример обратного есть (Секс пистолс, Нирвана, если подумаю - могу еще вспомнить). А что Сальери плохой композитор? :) А что там у Саруханова экстра-неординарного? Вопрос о вкусах щаз идет или о развернутости гармонии, аранжировке? Вобще "все рокеры совка, вместе взятые, не написали ни одной вещи, которую можно поставить рядом с Сарухановскими" - ничем не обоснованное заявление. Точно так же я могу привести в пример Валерия Гаину. Может у тебя хватит смелости сказать (хотя у тебя хватит:)), что он тоже не умеет играть как и Сатриани? Может это ты у нас самый выдающийся гитарист всех времен и народов? А вот то, что мне не нравится попса (именно попса, а не поп-музыка!) - это еще не значит, что я восхваляю всех рокеров совка.
Крутик
игру Гаины обсуждать не собираюсь..... а музыка Круиза - совкоговнорок :-) смелости у меня хватит на все, поэтому то, что я у вас самый выдающийся гитарист всех времен и народов совершенно очевидно и бесспорно... а если для тебя Секс Пистолз - музыка, я с тобой диалог заканчиваю... такой музыкой только в застенках гестапо показания выбивать...гы
Ivan
:) Твоя упертость говорит только об ограниченности. Извини, ничего личного. А то что ты "у нас самый выдающийся гитарист всех времен и народов совершенно очевидно и бесспорно" - под БОЛЬШИМ вопросом. Критические необоснованные заявления не показатель зрелости, опять же сорри.
Крутик
о чем вообще нам ограниченным говорить с панко-растаманами.. у них же "расширенное сознание"....гы иду - курю...
Alexandre
Лучший или худший гитарист, какая наплевать. лично впирает музыка. Пол Макартни, виртуозно не одним инструментом не владеет, ну и что , он впирает по музыке сильней чем вся тусня гитарная ЖЗ вместе взятая. Брайн Мей-тоже самое. Это и есть музыканты. А вот 3000000 нот в секунду, для меня пардон чревовещвтели, мне такого не надо.
Крутик
трам-там-тада...там.... супермузыка... попса отдыхает....гы
Крутик
09-40 это про "Иду-курю"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.