Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свертяжелый звук. Как?
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4
feed
нифига, я - тоже! так а что там с wrektemflingerom(mb-dr на транзюках)? ктонть его повторил из наших? стоит заморачиваться?
unixoid
Я повторил, но ламповый.
Sasha
wrektemflinger - was ist das?
Алексей
А как вам, любители тяжести, Богучаровский Тюб Профешионал 4? Наш ритм-гитарист играет через него и очень доволен, там действительно весьма и весьма тяжелый звук. Из подобных примочек мне больше нравится В-Твин, идеален для сольников.
Алексей
Но В-Твин - классический перегруз, без сверхов и суперов.
feed
http://209.240.71.22/circuit/wrecktumflinger/index.html
Sasha
Всё...пошел играть рэгги...
unixoid
Не вздумай ! Рубай Metal!
unixoid
А где вырыть схему этого <Богучаровский Тюб Профешионал 4>? Если мне понравится, обязательно склепаю.
Sasha
Да здравствует Киев - столица сверхтяжелой аппаратуры городов русских!
unixoid
Только в Киеве лампы для металла проблема купить :-(
Sasha
Ничё, нароем....:)
unixoid
Зайди к Gorath-у на сайт( http://ggear.da.ru/ ). Там послушай "Мочи всех.." И еще вот есть http://heavypage.narod.ru/shems/MJCM_FT_heavy.wma
Srampa
Ребзя, у меня есть маза, что unixoid и lok-tar это, бл.., один человек. ТОЧНО ГОВОРЮ.
Иванов Андрей
Да гонишь!!! Посмотри, они и живут-то в разных городах! ;)))))
Виолет
все ж САнс Амп круче всех :) только его до ума довести... достаточно потужный :) вы его пробовали собирать??
unixoid
А ты пробовал ? И что, он круче этого : http://u3i.h11.ru/
unixoid
to Srampa :Гониш! У нас даже возраст разный и имена разные. И нафиг мне 2 ника? И с чего ты это взял? Что мы оба металлисты?
AZG
На днях отправлю в Одессу лампы. Если все нормально будет, тогда Украина непроблема. Деньги оттуда ходят сюда нормально, хоть и долго :((( Так что пока обнадеживать не буду...
unixoid
Если все будет хорошо - я закажу.
AZG
Примерно в начале-середине февраля узнаем...
unixoid
Ok.
Sasha
Юникс, бери на одну месабугу больше!
Sasha
Я выкуплю...
unixoid
Добре!
Sasha
А у кого есть схема роктрон рампаж?
Игорь Шаев
lok-tar, ни у кого! ужеп давно опробывали! Кстати, она страшно геморная! Там куучка деталек! Andrew из Питера пробовал срисовывать с оригинального девайса, но бросил...
Виолет
ессно я ж сансамп по сей день мучаю... если до ума довести буит то что надо :) мне кажется что заветный Бони Немовский звук (ну или около того) нарулить на нем можно буит...
Виолет
насчет "круче преампа который круче месабуги" тут ничего не скажу... характер звука у преампа твого, как и у прочей ламповой техники, семплы которой я слышал, специфический... не знаю, может, если поиграться с ручками определить можно... мне на семплах показалось что на палм мютинге больше пукает чем чавкает :(
виолет
но вообще хорошая наверно штука, гейну много, фона нет... плотно звучит... может кто меня научит с лампами воевать? :)))
Sasha
Млин...а что про металзон-2 скаэте?
Виолет
тю, ты чо, не слышал разве?? звучит неплохо имхо правда сложновата сама конструкция... деталей много :) вся критика чисто к характеру звучания... не знаю как по мне мастхев... если кто сделает ее на доступных полевиках-операционниках (указанные на схеме редкость) тады буим паять...
виолет
из слышанных мною весчей на ОУ с диодным ограничителем самая гейновая...
Илья
Да, дредмастер ты все-же не слышал :)
Sasha
Блин, я щас всё брошу и пойду повешусь - нихрена не ясно, чё мне надо! Блин! МТ-2, Рампаж - сложные, "мочи всех" мало верхов, Мезабуга - дорого...ДОД Дэт - сама по себе не очень, надо чем-то пополнять, Проко Рэт - ммм...не знаю...гы...пошел паять...Блин!
April
http://heavypage.narod.ru/shems/MJCM_FT_heavy.wma И Это тяжелый звук???? Ребят вы меня удивляеете, сыграно на синглах, скваера стд страта, настроечки конеш, хорошие, но максимум хэви ,и не как не метал...
Игорь Шаев
lok-tar, недавно собирал я Проко Рэт (Прокто? :))) Имхо, фиговато-с. Ну, с моими синглами. Плоский звук. На лямпу не похоже и отдаленно (((-:
Sasha
А я за лампой и не гоняюсь...Мне надо шоб жужжало исправно...Горат, шо такое Дредмастер? И ещё: у ОВЕРДРАЙВОВ есть такое понятие, как ЗЛОСТЬ? То есть, не по уровню пердежа(гы), а именно по спицфицкой окраске? И ещё я так понял овердрайв рулит средние частоты с закосом вниз?
Sasha
А ктото плату под "сыний дисторшн" разводил?
Илья
http://www.diystompboxes.com/pedals/Dread1.GIF http://www.diystompboxes.com/pedals/Dread2.GIF http://www.diystompboxes.com/pedals/dreadmaster.doc
Sasha
Да? А что выдаёт "чума 21 века" при прогоне через ЭТО? А?
Илья
У меня не осталось набитой схемы, а второй раз.. сам понимаешь..
Sasha
Хм...млин вместо средненьких метал-трешевых педалей хоть бы одну сверхтяжелую выложил :(
Илья
Ну не звучит сверхтяж на транзисторах-диодах, хоть ты тресни :(
Alexander
Что собрать для получения красивого плотного диста ?
Илья
Жукхамер. Есть на http://ggear.da.ru/
M.Vasiliev
2 Gorath: Ваш жукхаммер - абсолютно незлая примочка, так что какой ему может быть трэш - еще большой вопрос. Мы его гоняли через ESP Kelly Hayes - кранча мало - песка много. 2 Змей Горыныч: Я сам являюсмь несчастным обладателем этой danelectro Black Coffee. Одно могу сказать точно - только для дома и для гитар уровня Hurricane, т.к.: Made In China все дальнейшее вытекает из этого: а) Пластмассовый корпус б) Цифровое управление включением и выключением педали - отсутствует холодный байпасс и при этом все равно слышно дребезг контактов. в) Использованы дешевенькие операционники 4558 г) сигнал от платы входа-выхода идет на плату дисторшна по неэкранированному шлейфу. Пока это все глюки, что я отловил за полчаса детального разглядывания этой "злости". Сомневаюсь, что другие педали danelectro лучше. Мне кажется, они собрали для записи сэмплов клевую педаль на AD'шках или еще там каких-нибудь клевых микрухах и подогнали корпус из металла. Массовая педаль и эталон - разные вещи.
Sasha
Повторяю:ктото сыний дисторшен паял?
AZG
M.Vasiliev: А чем тебе 4558 не нравятся? Вполне нормальные и со своим собственным звуком. Вест TubeKing на них собран, и другие ОУ там просто не звучат, т.к. идет подгруз еще до лампы. Аналогично с TL072, в том же Гавноре другие ОУ звучат ощутимо хуже.
Sasha
ТЛ072-рулль! Потому что 2 грн с панелькой...Тоесть на доллар их два с половиной...:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.