нифига, я - тоже!
так а что там с wrektemflingerom(mb-dr на транзюках)? ктонть его повторил из наших? стоит заморачиваться?
unixoid
18.12.2003, 23:29
Я повторил, но ламповый.
wrektemflinger - was ist das?
А как вам, любители тяжести, Богучаровский Тюб Профешионал 4? Наш ритм-гитарист играет через него и очень доволен, там действительно весьма и весьма тяжелый звук. Из подобных примочек мне больше нравится В-Твин, идеален для сольников.
Но В-Твин - классический перегруз, без сверхов и суперов.
http://209.240.71.22/circuit/wrecktumflinger/index.html
Всё...пошел играть рэгги...
unixoid
22.12.2003, 20:07
Не вздумай !
Рубай Metal!
unixoid
22.12.2003, 20:49
А где вырыть схему этого <Богучаровский Тюб Профешионал 4>?
Если мне понравится, обязательно склепаю.
Да здравствует Киев - столица сверхтяжелой аппаратуры городов русских!
Только в Киеве лампы для металла проблема купить :-(
Зайди к Gorath-у на сайт( http://ggear.da.ru/ ).
Там послушай "Мочи всех.."
И еще вот есть http://heavypage.narod.ru/shems/MJCM_FT_heavy.wma
Ребзя, у меня есть маза, что unixoid и lok-tar это, бл.., один человек.
ТОЧНО ГОВОРЮ.
Иванов Андрей
5.1.2004, 17:46
Да гонишь!!! Посмотри, они и живут-то в разных городах! ;)))))
все ж САнс Амп круче всех :)
только его до ума довести...
достаточно потужный :) вы его пробовали собирать??
А ты пробовал ?
И что, он круче этого : http://u3i.h11.ru/
to Srampa :Гониш! У нас даже возраст разный и имена разные.
И нафиг мне 2 ника? И с чего ты это взял? Что мы оба металлисты?
На днях отправлю в Одессу лампы. Если все нормально будет, тогда Украина непроблема. Деньги оттуда ходят сюда нормально, хоть и долго :(((
Так что пока обнадеживать не буду...
Если все будет хорошо - я закажу.
Примерно в начале-середине февраля узнаем...
Юникс, бери на одну месабугу больше!
А у кого есть схема роктрон рампаж?
Игорь Шаев
8.1.2004, 16:16
lok-tar,
ни у кого!
ужеп давно опробывали!
Кстати, она страшно геморная!
Там куучка деталек!
Andrew из Питера пробовал срисовывать с оригинального девайса, но бросил...
ессно я ж сансамп по сей день мучаю...
если до ума довести буит то что надо :)
мне кажется что заветный Бони Немовский звук (ну или около того) нарулить на нем можно буит...
насчет "круче преампа который круче месабуги" тут ничего не скажу...
характер звука у преампа твого, как и у прочей ламповой техники, семплы которой я слышал, специфический... не знаю, может, если поиграться с ручками определить можно...
мне на семплах показалось что на палм мютинге больше пукает чем чавкает :(
но вообще хорошая наверно штука, гейну много, фона нет... плотно звучит...
может кто меня научит с лампами воевать? :)))
Млин...а что про металзон-2 скаэте?
тю, ты чо, не слышал разве??
звучит неплохо имхо правда сложновата сама конструкция... деталей много :)
вся критика чисто к характеру звучания...
не знаю как по мне мастхев...
если кто сделает ее на доступных полевиках-операционниках (указанные на схеме редкость) тады буим паять...
из слышанных мною весчей на ОУ с диодным ограничителем самая гейновая...
Да, дредмастер ты все-же не слышал :)
Блин, я щас всё брошу и пойду повешусь - нихрена не ясно, чё мне надо! Блин! МТ-2, Рампаж - сложные, "мочи всех" мало верхов, Мезабуга - дорого...ДОД Дэт - сама по себе не очень, надо чем-то пополнять, Проко Рэт - ммм...не знаю...гы...пошел паять...Блин!
http://heavypage.narod.ru/shems/MJCM_FT_heavy.wma
И Это тяжелый звук????
Ребят вы меня удивляеете, сыграно на синглах, скваера стд страта, настроечки конеш, хорошие, но максимум хэви ,и не как не метал...
Игорь Шаев
9.1.2004, 11:30
lok-tar,
недавно собирал я Проко Рэт (Прокто? :)))
Имхо, фиговато-с. Ну, с моими синглами. Плоский звук. На лямпу не похоже и отдаленно (((-:
А я за лампой и не гоняюсь...Мне надо шоб жужжало исправно...Горат, шо такое Дредмастер? И ещё: у ОВЕРДРАЙВОВ есть такое понятие, как ЗЛОСТЬ? То есть, не по уровню пердежа(гы), а именно по спицфицкой окраске? И ещё я так понял овердрайв рулит средние частоты с закосом вниз?
А ктото плату под "сыний дисторшн" разводил?
http://www.diystompboxes.com/pedals/Dread1.GIF
http://www.diystompboxes.com/pedals/Dread2.GIF
http://www.diystompboxes.com/pedals/dreadmaster.doc
Да? А что выдаёт "чума 21 века" при прогоне через ЭТО? А?
У меня не осталось набитой схемы, а второй раз.. сам понимаешь..
Хм...млин вместо средненьких метал-трешевых педалей хоть бы одну сверхтяжелую выложил :(
Ну не звучит сверхтяж на транзисторах-диодах, хоть ты тресни :(
Alexander
12.1.2004, 2:09
Что собрать для получения красивого плотного диста ?
Жукхамер. Есть на http://ggear.da.ru/
M.Vasiliev
12.1.2004, 23:00
2 Gorath:
Ваш жукхаммер - абсолютно незлая примочка, так что какой ему может быть трэш - еще большой вопрос. Мы его гоняли через ESP Kelly Hayes - кранча мало - песка много.
2 Змей Горыныч:
Я сам являюсмь несчастным обладателем этой danelectro Black Coffee. Одно могу сказать точно - только для дома и для гитар уровня Hurricane, т.к.:
Made In China все дальнейшее вытекает из этого:
а) Пластмассовый корпус
б) Цифровое управление включением и выключением педали - отсутствует холодный байпасс и при этом все равно слышно дребезг контактов.
в) Использованы дешевенькие операционники 4558
г) сигнал от платы входа-выхода идет на плату дисторшна по неэкранированному шлейфу.
Пока это все глюки, что я отловил за полчаса детального разглядывания этой "злости".
Сомневаюсь, что другие педали danelectro лучше. Мне кажется, они собрали для записи сэмплов клевую педаль на AD'шках или еще там каких-нибудь клевых микрухах и подогнали корпус из металла. Массовая педаль и эталон - разные вещи.
Повторяю:ктото сыний дисторшен паял?
M.Vasiliev: А чем тебе 4558 не нравятся? Вполне нормальные и со своим собственным звуком. Вест TubeKing на них собран, и другие ОУ там просто не звучат, т.к. идет подгруз еще до лампы.
Аналогично с TL072, в том же Гавноре другие ОУ звучат ощутимо хуже.
ТЛ072-рулль! Потому что 2 грн с панелькой...Тоесть на доллар их два с половиной...:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.