Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Steve Vai: Where the wild things are (2009, Light without heat/Favored nations/Jibbom)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 03 ноября 2009 г.
Steve Vai (Стив Вай), 2009

Терри Батлер как-то заметил: «В студии можно быть сколь угодно умным и изобретательным, но никто не заменит атмосферу концерта с хорошей публикой». По-видимому, Стив Вай полностью разделяет это утверждение, ибо он регулярно ездит в продолжительные туры и выпускает концертные альбомы.

Перед тем, как отправится на очередные гастроли, Вай произвел реформирование сопровождающего состава, ранее называемого им «The Breed» («Племя»). Из «Племени» выбыли бас гитарист Билли Шиэн и гитарист/клавишник Тони Макалпайн. Остались гитарист Дейв Винер и барабанщик Джереми Колсон. Плюс три новобранца: скрипач и клавишник Алекс ДеПью, скрипачка Энн-Мари Калхун и бас-гитарист Брайан Беллер. Замена вышла вполне достойная. В плане звучания группы хуже точно не стало. Звук стал более теплым и «цветастым».

Концерт, представленный на диске, состоялся 19 сентября 2007 года в Миннеаполисе, США. К тому моменту Стив отыграл множество шоу в Европе, включая одно в Москве. Программа охватывает всю дискографию Вая и включает лучшие из сочиненных им композиций. Для полной радости не хватает только «Bad Horsie»… Концерт прекрасно записан и дает наглядное представление о том, что творилось на сцене, и как это воспринимали слушатели…

В одноименный DVD вошло более двух часов шоу, а в одинарный CD - только час с хвостиком. Что помешало выпустить двойной диск непонятно. Сэкономил Вай на любителях аудиоформата, и это единственный минус…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

10.12.2009, Александр
Steve Vai великий гитарист! Лично мне нравятся все его работы. На ROCK STAGE http://rockstage.com.ua недавно возникал спор о Vai, о его мастерстве и о композиторстве.
24.11.2009, Anatolyevich
неплохо бы еще ссылочку, где скачать или послушать хотя бы..

Все сообщения