Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Stephan Forte: The Shadows Compendium, 2011


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 17 мая 2012 г.

Stephan Forte, The Shadows Compendium, 2011Стефан Форте - основатель и гитарист французской неоклассик-металлической группы Adagio. Но коль скоро в команде присутствует вокалист, то, соответственно, ни о каких инструментальных альбомах не может быть и речи. Поэтому Форте и записал диск за рамками собственной группы.

На становление Форте, как гитариста, сильное влияние оказал Ингви Мальмстин. Но помимо этого, в игре француза отчетливо прослеживаются «тени» Джейсона Бейкера и Джеффа Лумиса, который тоже является поклонником Бейкера. Форте посвятил своему заочному учителю (Бейкеру) композицию «De Praestigiis Daemonum».

Неоклассика бывает разная. Помпезная, самовлюбленная, зацикленная на скорости исполнения и так далее. В случае же с «The Shadows Compendium» она мистически-зловещая. И это касается как названий пьес и их звучания, так и оформления буклета. Для альбома Форте записал восемь инструментальных неоклассик-прог-металлических композиций, семь из которых – авторский материал, а еще одна («Sonata No 14 C# minor op 27 No 2») – это вариации гитариста на произведение Бетховена. Возможно, выбор был не слишком оригинальным, но результат получился весьма приличным.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: