Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Sonny Landreth: Elemental Journey, 2012


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 16 августа 2012 г.

Sonny Landreth: Elemental Journey, 2012Американский музыкант и певец Сонни Ландрес начал профессионально выступать и записываться еще в семидесятые годы прошлого века, и к настоящему моменту он пребывает в статусе одного из самых искусных слайд-гитаристов планеты. Его величают не иначе, как музыкант для музыкантов. Своим другом его считают Эрик Клэптон и Марк Нопфлер, с которыми Сонни Ландрес неоднократно играл на одной сцене.

«Elemental Journey» - одиннадцатый сольный диск гитариста и первая его полностью инструментальная работа. На диске представлены одиннадцать авторских блюз-роковых пьес. Каждая из них содержит запоминающуюся мелодию и удивительно изобретательную и виртуозную гитарную работу. В ряде пьес задействованы струнные инструменты (скрипки, виола и виолончель). Ну а в качестве гостей в работе над альбомом поучаствовали коллеги-гитаристы Джо Сатриани («Gaia Tribe») и Эрик Джонсон («Passionola»).

«Elemental Journey» - действительно один из самых неординарных инструментальных гитарных альбомов за последние лет десять, а то и больше… Не пропустите.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: