Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Slayer: Repentless, 2015


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 04 января 2016 г.

Slayer, альбом Repentless, 2015

У группы Slayer есть Керри Кинг. А у Керри Кинга есть твердое, как гранит, убеждение, что музыка, исполняемая его группой, должна быть злой, тяжелой и неудержимо-яростной. Другие элементы (например, прогрессивность или мрачность) могут в ней присутствовать, но они не имеют решающего значения.

«Repentless» стопроцентно «слееровский» альбом. С самых первых секунд его звучания отчетливо ясно, что так может играть только одна группа в мире. А по разнообразию музыкальных идей и аранжировок, а также глубине и красоте звука новый альбом – это одна из лучших работ за всю историю группы. Такие песни, как «When The Stillness Comes», «Piano Wire», «You Against You» и трек, давший название диску, наверняка войдут в сет-листы грядущих выступлений.

Отдельно стоит сказать о музыкантах. Над диском группа работала в обновленном составе. К старожилам Керри Кингу и Тому Арайе присоединился барабанщик Пол Бостаф. Который уже не в первый раз заменяет «ренегата» Дэйва Ломбардо. И Пол Бостаф великолепно справился со своей задачей. Барабанные партии в его исполнении – это краса и гордость нового альбома.

Не меньшей похвалы достоин и гитарист Гэри Холт. Его стиль как солиста значительно отличается от стиля Кинга. Холт играет более разнообразно и… мелодично. При этом оба гитариста великолепно взаимодействуют и дополняют друг друга. Что пошло на пользу общему звучанию команды.

Ярость и злость тоже могут быть музыкой. Но для их исполнения нужны особые душевные силы. И они есть у Slayer.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: