Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Points North: Points North, 2015


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 18 июня 2015 г.

Points North, 2015

В состав американского инструментального трио Points North входят барабанщик Кевин Айэлло, бас-гитарист Юрайя Даффи и гитарист Эрик Банетт. И каждый из них – исключительный виртуоз. Музыканты крепко сыграны и основательно притерты друг к другу многочисленными концертами.

Когда исполнитель или группа называет альбом своим именем, то обычно это означает некое программное заявление в адрес потенциальных слушателей: если хотите услышать и понять, что есть наша музыка на самом деле – слушайте одноименную работу. Вот и Points North назвали свой второй диск просто «Points North». Но, если честно, то на нем нет сюрпризов и резких смен направления. Второй диск трио выдержан в духе дебюта команды – «Road Less Traveled» (2012). За исключением одного момента: на новом альбоме появилась первая песня в репертуаре трио – «Colorblind». Песня вышла вполне себе крепкая и запоминающаяся. Остальные же десять треков – инструментальная музыка.

За основу музыкальной концепции Points North взяли творчество канадской группы Rush, но если представить его в бессловесном варианте и без клавишных инструментов. Среди других влияний на стиль трио можно отметить работы Эрика Джонсона и Стива Морса.

Если быть кратким, то Points North исполняют ритмически острый, но достаточно мелодичный инструментальный прогрессивный рок с лидирующей электрогитарой. И исполняют они его великолепно.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: