Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Олег Изотов: Сто Восемнадцать, 2015


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 08 августа 2015 г.

Oleg Izotov, Сто восемнадцать, 2015

Диск «Сто восемнадцать» издан через семь лет после дебютной работы Олега Изотова – альбома «Vector» (2008). За это время гитарист вырос из молодого талантливого исполнителя в большого и зрелого музыканта с уникальным мировоззрением и собственным стилем игры.

Олег Изотов – виртуозный гитарист. Но работая над новым материалом, он сознательно избегал акцентов именно на технику исполнения, концентрируясь на мелодиях, а также на глубине, четкости и прозрачности звучания. «Сто восемнадцать» – альбом гитарный, но вполне доступный и для любителей традиционного тяжелого рока, которым захотелось чего-то более необычного…

На альбоме представлено пятнадцать треков. Первые девять – это инструментальные композиции. В некоторых из них в качестве «дополнительных звуковых красок» вплетены женские голоса, произносящие отдельные фразы (например, на французском или каком-нибудь другом языке) или выводящие бессловесные мотивы. И эти «голоса Сирен» пришлись очень к месту. Музыкальный материал обрел некую чудаковатость и таинственную недосказанность…

За инструментальными пьесами идет первый двухпесенный блок. Это англоязычные «No Fate No Choice» (вокалист Николай Карпенко) и «Calling the Rain» (вокалист Михаил Домбровский). Первая – бодрая, шумная и достаточно агрессивная альтернативно-металлическая песнь, вторая же – печальная и красивая рок-баллада с элементами готики и глэма.

Далее следует еще один достойный инструментальный трек «Fatality». А после него – второй двухпесенный, но уже русскоязычный блок: «Солнцестояние» (вокалистка Анна Ми) и «Приземлится» (вокалисты Loc Dog и Анна Ми). Первая песня – это альтернативный рок, исполненный с надрывом и некой театральностью. Вторая – тревожная и монументальная песня, созданная на стыке хип-хопа и рока. С «цепляющем» текстом, отменной работой дуэта вокалистов и великолепной гитарной мелодией. Как говорит сам Олег, для гитариста очень важно и полезно работать именно с песенным материалом. Песенный материал позволяет гитаристу-солисту на время позабыть про собственное эго и сосредоточиться на поддержке вокалиста и вокальной мелодии.

Ну а завершается альбом еще одной инструментальной пьесой «World is Real»: электрогитары с чистым звуком, бас-гитара, «чудная» перкуссия, плюс интересная «ломаная» мелодия.

Добро пожаловать в гитарный мир Олега Изотова…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: