Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Joe Bonamassa: Breakthrough (2025)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 22 сентября 2025 г.

Джо Бонамасса

Джо Бонамасса – настоящий большой музыкант. Талантливый и трудолюбивый. Помимо того, что он певец с запоминающимся голосом и виртуозный гитарист, он еще и автор, который не знает периодов творческого простоя.

В новый альбом вошли десять достойных блюз-роковых песен. Бонамасса поучаствовал в сочинении всех десяти. Девять были созданы им при помощи соавторов, а самый яркий трек программы, красивая меланхоличная баллада «Broken Record», была написана музыкантом самостоятельно. В этой песне Бонамасса исполнил два эффектных музыкальных гитарных соло. Первое из них, неспешное и лиричное по настроению, в середине трека. А второе, более продолжительное, эмоциональное, трагичное по настроению, в финале трека.

Среди других песен стоит отметить «Shake This Ground» и «Still Walking With Me». Как было сказано ранее, прочие треки на альбоме тоже хороши, но перечисленные песни выделяются тем, что запоминаются сразу, с самого первого прослушивания.

По сложившейся многолетней традиции продюсером альбома выступил Кевин Ширли. Он в очередной раз продемонстрировал свой профессионализм в работе со звуком. Кроме того, Ширли является соавтором трех песен.

Большой плюс нового альбома – работа бэк-вокалисток. Бонамасса и Ширли уделяют серьезное внимание бэк-вокальным дорожкам, и этот подход окупает себя с лихвой. «Breakthrough» хорошо ложится на ухо.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: