Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Robben Ford: Night in the City (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 03 марта 2024 г.

Robben Ford

В 2021 году Роббен Форд выпустил инструментальный альбом «Pure», который, по мнению самого музыканта, является одной из лучших его работ как гитариста, как автора и как аранжировщика.

Тогда же, в 2021 году, был записан и концертный альбом «Night in the City». Форд составил основу сет-листа из нового материала, из треков альбома «Pure». Гитарист исполнил композиции «Go», «Blues for Lonnie Johnson», «Balafon» и объединенную «Pure / White Rock Beer...8 Cents». Справедливости ради стоит отметить, что Роббен Форд мог бы включить в сет-лист и остальные треки из «Pure», они того стоили.

На альбоме «Pure» Роббен Форд задействовал в аранжировках дуэт саксофонов, получив в итоге эффектное звучание. Это обстоятельство, в свою очередь, определило состав музыкантов для исполнения материала живьем. При записи концертного альбома на сцене с гитаристом были бас-гитарист – Антон Несбит, барабанщик – Нейт Смит, саксофонист и бас-кларнетист – Джефф Коффин (эти трое приняли участие в работе над студийным альбомом), а также второй саксофонист – Йован Куалло.

В сет-листе к новому материалу Форд добавил пару других достойных инструментальных композиций: «Anto’nate’n’tate» и «At the Apollo», а также две песни: «Cotton Candy» и «Just Another Country Road», которые спел сам, или скорее старательно и достаточно эмоционально проговорил. Форд – тот еще вокалист, зато инструментальная часть обоих песен сделана выше всяких похвал.

«Night in the City» – честный концертный альбом большого музыканта и уникального гитариста, который в настоящий момент находится в хорошей исполнительской форме.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: