Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Roni Ben-Hur: Love Letters (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 27 февраля 2024 г.

Roni Ben-Hur, Love Letters

Гитарист Рони Бен-Гур играет традиционный джаз. Играет со знанием дела, с большим вкусом, от всего сердца.

Альбом «Love Letters» состоит из девяти мелодичных инструментальных композиций. Пять из них – это первоклассные вещи, написанные разными авторами: «To Dizzy With Love» (Barry Harris), «Fair Weather» (Benny Golson), «Lonely Town» (Leonard Bernstein), «Alegria De Viver» (Luiz Eça) и «Love Letters» (Victor Young), которая дала название альбому.

Четыре другие вещи сочинил сам гитарист, в том числе одну, «Waiting For JH», в соавторстве с пианистом Крисом Андерсоном. Собственные сочинения Рони Бен-Гура – это действительно красивая и мелодичная музыка.

Материал, за исключением финальной пьесы, был записан квартетом в составе: Рони Бен-Гур – электрогитара, Ингрид Йенсен – труба, Угонна Окегво – контрабас, Джейсон Тиманн – барабаны.

На альбоме представлена великолепная, упругая ритм-секция и два ярких и изобретательных солиста, инструменты которых – труба и гитара – ведут между собой обстоятельный и содержательный диалог, помогая друг-другу высказаться. При этом периодически гитара отходит на второй план и присоединяется к ритм-секции, становясь ее важной частью. В паре композиций, в порядке исключения, можно услышать мелодичные соло на контрабасе. Барабанщик исполнил лишь одно-единственное соло в пьесе «Waiting For JH», сделал это кратко, эффектно и предельно музыкально. Финальную композицию, печальную, лиричную балладу «Love Letters», исполняет трио: гитара, контрабас и ударные.

Письма любви – тема, требующая деликатности, такта и фантазии, а также романтического настроения. Все эти качества есть у квартета под управлением Рони Бен-Гура. С поставленной задачей музыканты справились.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: