Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

John Scofield: Uncle John’s Band (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 12 февраля 2024 г.

John Scofield, Uncle John’s Band

Джон Скофилд – трудолюбивый музыкант и композитор. Он регулярно сочиняет и записывает новый материал, а также исполняет его живьём.

Новый двойной альбом гитариста состоит из четырнадцати инструментальных композиций. Ровно половину из них написал сам Скофилд. И надо отметить, что это действительно интересные и мелодичные пьесы. Другие семь вещей – это обработки «Mr. Tambourine Man» Боба Дилана (этот трек открывает альбом), «Budo» Бада Пауэлла и Майлза Дэвиса, «Old Man» Нила Янга, «Stairway To The Stars» Фрэнка Синьорелли, Мэтта Малнека и Митчелла Пэриша, «Somewhere» Леонарда Бернстайна и Стивена Сондхейма, «Ray’s Idea» Гила Фуллера и Рэймонда Брауна, а также «Uncle John’s Band» Джерри Гарсия и Роберта Хантера (этот трек завершает альбом).

Джону Скофилду интересна самая разная музыка: от блюза и джаза до фолка и рока. У него есть свой собственный взгляд на то, как именно следует исполнять весь этот обширный и разноплановый материал.

На «Uncle John’s Band» все композиции аранжированы для трио в составе: электрогитара – Джон Скофилд, контрабас – Висенте Арчер и барабаны – Билл Стюарт. В порядке исключения в треке «Mr. Tambourine Man» была использована дополнительная гитарная дорожка. При минимуме задействованных средств трио Джона Скофилда звучит полновесно.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: