Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Tommy Talamanca: Atopia (2022)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 24 января 2024 г.

Tommy Talamanca

Томми Таламанка – гитарист и исполнитель на клавишных инструментах из Итальянской группы Sadist, исполняющей прогрессивный дет-метал с мужским вокалом. Те, кто, бывал на концертах этого коллектива, знают, что часто Томми играет одновременно на двух инструментах. И у него получается создавать две полноценные по содержанию партии.

В 2013 году Томми Таламанка записал сольный инструментальный альбом «Na Zapad». В плане музыки эта работа была максимально далека от дета, от тяжести, от агрессивного атакующего звука, свойственного группе Sadist.

«Atopia» – вторая сольная работа музыканта. В этот раз Томми Таламанка решил разделить трек-лист альбома примерно поровну между песнями и инструментальными композициями. В итоге в «Atopia» вошли пять прогрессив-роковых песен, которые спела на английском языке вокалиста Глория Росси, а также шесть бессловесных прогрессив-роковых пьес с элементами восточных мотивов.

В плане мелодий и использованных идей инструментальный материал получился у музыканта более интересным и разнообразным, нежели песни. В бессловесном медленном треке «Fog» использован трагичный женский вокализ, следом за которым звучит энергичное гитарное соло. Пожалуй, эта пьеса является эмоциональным пиком альбома. Еще один запоминающийся красивый женский вокализ присутствует в финальном, тоже инструментальном треке – «Holy».


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: