Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Pete Oxley and Nicolas Meier: «Mercurial Indigo» (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 13 июля 2023 г.

Гитаристы Пит Оксли и Николас Мейера

Американский композитор и философ Джон Кейдж сказал: «Если люди способны хорошо работать вместе, состояние общества внушает оптимизм».

Гитаристы Пит Оксли и Николас Мейера высоко ценят возможность сотрудничества друг с другом. Им очень нравится работать вместе. Вместе играть и импровизировать. Вместе записываться, а затем отправляться в продолжительные концертные туры. При этом Пит и Николас принципиально не сочиняют музыку вместе. Каждый из них самостоятельно пишет свои композиции, а уже затем готовые произведения включаются в совместный репертуар.

«Mercurial Indigo» – пятый совместный альбом музыкантов. Каждый из гитаристов подготовил для него пять мелодичных инструментальных композиций. Большинство из пьес, окрашенных в эстрадно-джазовые тона, сочинил Пит Оксли. А те композиции, где в том или ином виде задействованы восточные мотивы и ритмы (как, например, в «Spice Bazaar» и «Crossroads»), принадлежат авторству Николаса Мейера. Эстрадные мелодии ему тоже интересны. Именно он сочинил пьесу с плавной красивой мелодией «A Visit to Heaven».

Для записи альбома гитаристы пригласили старых надежных товарищей, умелых музыкантов: барабанщика – Пола Кавасьюти, и басиста – Рафа Мизраки, которые были задействованы в работе над предыдущим диском Оксли – Мейера «The Alluring Ascent» (2019), а также регулярно участвуют в совместной концертной деятельности гитаристов.

Гитаристы Пит Оксли и Николас Мейера


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: