Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Metallica: 72 Seasons (2023)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 29 апреля 2023 г.

Metallica, 72 Seasons

Джин Симмонс сказал, что даже обладая длинными волосами и кольцом в носу, артист является корпорацией.

А корпорация, как известно, создается, чтобы заработать денег. По возможности, много денег. Для достижения этой четкой и понятной цели корпорация должна производить продукт, который можно будет продавать покупателям.

Американская группа Metallica – одна из самых стабильных и прибыльных музыкальных корпораций. Коллектив активно и успешно гастролирует, собирая стадионы по всему миру. И периодически группа записывает альбомы. В общем, Джеймс Хэтфилд и Ларс Ульрих делают правильные вещи, чтобы целевая аудитория не разбрелась и была готова раскошелиться.

Продюсерами «72 Seasons» выступили Хэтфилд и Ульрих, а также приглашенный специалист Грэг Фидельман. Как думается, они пытались добиться звучания, близкого к тому, которое было на «Черном альбоме» (1991). Получилось… почти похоже.

Новый альбом состоит из двенадцати песен. Основные авторы материала, как обычно, Хэтфилд – Ульрих. В нескольких вещах в качестве соавторов указаны басист Роб Трухильо и гитарист Кирк Хэмметт.

При прослушивании «72 Seasons» складывается ощущение, что песни для альбома не сочиняли, а собирали. Авторы взяли из своего репертуара старые вещи, разобрали их на составные части: риффы, проигрыши, запевы и прочее, и из полученного конструктора с незначительными правками изготовили дюжину новых произведений. Но данная формула не сработала. Не сработала двенадцать раз.

Броская обложка альбома. Профессиональный звук. И неубедительный музыкальный материал. Печально, но факт…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: