Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Eric Johnson: The Book of Making / Yesterday Meets Today (2022)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 03 января 2023 г.

Эрик Джонсон

Американский музыкант Эрик Джонсон добился того, что звук его гитары и его фразировка узнаются легко и сразу. Практически моментально, с самых первых нот. Он действительно виртуозный исполнитель и прирожденный мелодист. Гитарные соло Эрика Джонсона содержательны и эффектны.

Но помимо гитарных дел Эрик Джонсон любит… петь песни. Однако его вокальные способности несопоставимы с его инструментальными талантами. В итоге получается как в рекламе, два в одном. Но в случае Джонсона это: выдающийся гитарист и весьма посредственный певец.

Новая работа Джонсона – это целых два альбома: «The Book of Making» и «Yesterday Meets Today», каждый из которых состоит из девяти треков.

На «The Book of Making» кроме первого трека под названием «Soundtrack Life» и финальной вещи «A Thousand Miles» представлены песни. Среди них нет запоминающихся. Совсем. Это профессионально сыгранный и хорошо записанный поп-рок для прослушивания в фоновом режиме. Не мешает заниматься делами. Не требует концентрации внимания.

На «Yesterday Meets Today» есть бодрая песня «Move on Over», которую Джонсон сделал с оглядкой на звучание группы ZZ Top, на их подход к исполнению риффов. Также на этом альбоме записаны несколько интересных инструментальных треков: энергичная латино-роковая «Maha», крепкая прогрессив-роковая «Dorsey Takes A Day Off», неспешная эстрадно-джазовая пьеса «JVZ» и трагичная мелодия «Until We Meet Again».

Если называть вещи своими именами, то «The Book of Making / Yesterday Meets Today» – это набор, состоящий из инструментального мини-альбома и целой кучи необязательного песенного материала…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: