Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Robben Ford: Pure (2021)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 29 августа 2022 г.

RObben Ford, Pure

В буклете к диску Роббен Форд рассказал, что он всегда был сторонником традиционного подхода к записи материала. Живой состав музыкантов совместно работает в одном студийном помещении на протяжении трех-пяти дней. Затем записываются необходимые дополнительные партии инструментов. Далее следует микширование и мастеринг. И материал готов к релизу.

Но в случае с «Pure» Роббен Форд и его сопродюсер Кейси Воснер сделали исключение, пошли иным путем. Форд сыграл гитарные партии, а также партии клавишных инструментов. И только когда были полностью готовы основы композиций, к ним были добавлены партии баса и барабанов, а также партии уда и табла в композиции «Pure», дуэт саксофонов в треке «White Rock Beer...8 Cents», «Blues for Lonnie Johnson» и «Go».

Форд самостоятельно сочинил весь новый материал. Это девять бодрых мелодичных инструментальных пьес на стыке джаза и блюза-рока, с вдумчивой гитарной работой. В свои семьдесят лет музыкант пребывает в превосходной исполнительской форме.

Роббен Форд убежден, что именно альбом «Pure» максимально отражает его музыкальную индивидуальность, позволяет понять, что он за исполнитель и композитор. И с этим утверждением, как думается, следует согласиться.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

29.08.2022, Владимир Капитанов
Альбом впечатляет своей яркой музыкальностью!!!
29.08.2022, guitar.ru
Robben Ford: Pure (2021)

Все сообщения