Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Александр Зацепин: Тайна третьей планеты / Оригинальная музыка к мультфильму (2022)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 07 августа 2022 г.

Александр Зацепин, Тайна третьей планеты

Композитор Александр Зацепин сочинил музыку для отечественного полнометражного мультфильма «Тайна третьей планеты», который вышел на экраны в 1981 году. Эта музыка стала органичной и неотделимой частью успешной картины.

Но иногда случается так, что саундтрек к картине – это нечто гораздо большее, чем просто подходящий звуковой фон к видеоряду. Музыка к мультфильму «Тайна третьей планеты» имеет свою собственную, самостоятельную ценность для слушателей. Но чтобы в этом убедиться пришлось подождать четыре десятка лет…

Альбом был записан в 2021 году коллективом «Дикие Гитары», который сам себя называет ВИА, то есть вокально-инструментальным ансамблем. Но необходимо отметить, что при работе над данным конкретным альбомом музыканты не пели, поскольку, это полностью инструментальное произведение. Трек-лист альбома состоит из двадцати девяти вещей, в том числе трех номеров, незадействованных в саундтреке к мультфильму.

В записи, которая проходила под контролем композитора, кроме электрического состава (ВИА) приняли участие приглашенные: скрипачи, виолончелистка, флейтистка, исполнительница на арфе, а также исполнитель на вибрафоне, маримбе и глокеншпиле. Продюсер альбома – Малик Аминов, звукорежиссер записи и сведения – Геннадий Папин, музыкальный руководитель и дирижер – Михаил Фадеев.

Космос бесконечно велик, прекрасен, многообразен. И таинственен. Межпланетные странствия сулят серьезные испытания и опасности для космонавтов. Но, как известно, дорогу осилит идущий… Все это нашло отражение в удивительной, мелодичной музыке Александра Зацепина.

Не пропустите.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

07.08.2022, Владимир Капитанов
Яша, замечательная рецензия!!! Альбом действительно достоин высшей похвалы!!!

Все сообщения