Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Beth Hart: A Tribute to Led Zeppelin (2022)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 08 июля 2022 г.

Бет Харт

Бет Харт говорит, что идея записать альбом-посвящение британской группе Led Zeppelin целиком принадлежит продюсеру, а также гитаристу Робу Ковалло. Именно он задумал этот проект, отобрал для него классические песни из каталога «цеппелинов», нашел подходящего аранжировщика для подготовки оркестровых партий, собрал нужных музыкантов и спродюсировал запись, добившись великолепного звучания. Но самое главное, Роб убедил Бет Харт спеть эти песни. Причем спеть так, как будто это последний и самый важный альбом в её дискографии. И Бет Харт действительно постаралась, спела, что называется на отрыв. Не жалея своих голосовых связок и душевных сил. Спела мощно и эмоционально.

Харт и Ковалло решили не менять тексты песен, написанные от лица мужчины, который обращается к женщине. Порой, когда эти слова поет Харт, текст звучит несколько необычно, обретая некий иной смысл…

Среди поклонников рок-музыки в целом и группы Led Zeppelin в частности существует мнение, что чужие песни петь намного проще, чем придумывать свои собственные. Что ж, такая точка зрения на обсуждаемый предмет понятна и вполне имеет право на существование. Но дело в том, что песни живут пока их исполняют. Как только их прекращают петь, они превращаются в музейные экспонаты, характеризующие определенную эпоху. Так что, тот, кто поет чужую песню, продляет ей жизнь.

Бет Харт исполняет «Whole Lotta Love», «Kashmir», «Stairway To Heaven», «When The Levee Breaks», «Black Dog» и другие большие хиты из каталога «цепеллинов», оставаясь сама собой – великой блюз-роковой певицей, которой есть что добавить в эти песни не испортив их.

Говорят, что только женщина справится… с мужской работой. Бет Харт справилась. Сделала работу как надо. На сто процентов.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: