Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

John Scofield: John Scofield (2022)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 03 июля 2022 г.

Джон Скофилд

Джон Скофилд разменял восьмой десяток. Самое время мечтать, экспериментировать и … чудить. Музыкант решил выпустить альбом, где будет задействована только электрогитара. Вернее, электрогитара и лупер: сам себе аккомпаниатор, сам себе солист.

Скофилд сочинил пять собственных мелодичных пьес, остальные вещи на альбоме – это произведения иных авторов (Кита Джарретта, Джимми Ван Хьюзена, Бадди Холли, Хэнка Ульямса и других), плюс две народные мелодии: «Danny Boy» и «Junco Partner». В общем, весьма достойный материал.

Но интересная идея была сведена почти на нет слабой, полуживой реализацией задуманного. Как думается, ответственный персонал лейбла ECM Records, на котором издан альбом, был просто обязан убедить Джона Скофилда позвать для записи материала кого-нибудь из коллег по инструменту, раз уж маэстро решил записать гитарный альбом. Например, Роббена Форда или Адама Роджерса. Или же какого-нибудь молодого и талантливого новичка, который бы добавил огня и драйва в ритм-партии. Что, в конечном счете, заставило бы и самого Скофилда играть более энергично и эмоционально. Но получилось то, что получилось: вялый и малоинтересный альбом уважаемого музыканта…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: