Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Canvas Solaris: Chromosphere (2021)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 01 марта 2022 г.

Canvas Solaris, 2021

В 2011 году американская группа Canvas Solaris решила прекратить свое существование. Нет точных сведений, что же такое произошло между музыкантами, но факт остается фактом: инструментальной команды, исполняющей техничный прогрессивный металл с элементами дэта и… психоделии, не стало.

В 2014 музыканты предприняли попытку возродить родной коллектив и сочинить новый материал. История растянулась на долгие-долгие годы. В настоящий момент Canvas Solaris это: Натан Сапп – гитары, синтезаторы и программирование, Крис Рашинг – соло и ритм-гитары, Гаэль Пирло – бас-гитара и синтезаторы, и Хантер Джинн – барабаны и перкуссия.

Это те самые музыканты (за исключением клавишника и исполнителя на стике Донни Смита), записавшие в 2010 альбом «Irradiance», после которого группа была расформирована. Кроме того, в работе над новым альбомом принял участие Бен Симпкинс, один из бывших участников ранней версии коллектива. Он исполнил гостевое гитарное соло в финальной композиции – «False Vacuum».

Альбом «Chromosphere» состоит из шести закрученных по структуре, интересных в плане развития музыкального повествования треков, два из которых – «Extrasolar Biosignature» и «Zero Point Field» – имеют продолжительность более 10 и 13 минут, соответственно.

Характерной особенностью саунда Canvas Solaris всегда являлись линии барабанов и перкуссии, звучавшие выразительно, музыкально и разнообразно. На новом альбоме группа сохранило данную традицию, партии ударных инструментов и перкуссии проработаны и записаны действительно великолепно.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: