Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Dave Weiner: «A Collection of Short Stories: Vol.2» (2021)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 23 января 2022 г.

Дейв Винер, гитара

В мире есть два гитариста, которые хорошо знают музыку Стива Вая и действительно умеют ее исполнять так, как она была задумана автором. Это, собственно, сам Стив Вай. Второй же гитарист – Дейв Винер, иногда его фамилию на русский язык переводят, как Вейнер.

Дейв Винер играет в аккомпанирующем составе Стива Вая уже более двадцати лет. И в туре Вая в поддержку его нового альбома «Inviolate», который стартует в конце января 2022 года, Винер тоже задействован. Ну а параллельно работе на старшего товарища Винер неспешно развивает свою сольную карьеру, записывает инструментальные альбомы. Иногда это рок-музыка, прогрессивная и достаточно тяжелая по звучанию, а иногда это акустические работы.

Предыдущий альбом Дейва Винера «A Collection of Short Stories: Vol.1» вышел в 2012 году. На нем музыкант записал свои авторские инструментальные композиции для сольного исполнения на акустической гитаре с металлическими струнами, на которой он играет, используя пальцевую технику.

Из названия альбома прямо следовало, что в будущем слушателей ожидает продолжение коротких историй. И вот этот момент настал. Для второго тома Дейв Винер сочинил и записал шесть других инструментальных акустических пьес. Только в одну композицию, а именно в «The Peace Beneath», открывающую альбом, было добавлено атмосферное звучание клавишных инструментов, и то совсем чуть-чуть, фоном. Остальные же треки записаны по формуле: один музыкант – одна гитара.

«A Collection of Short Stories: Vol.2» – красивая, мелодичная, хорошо продуманная, невеселая по настроению музыка.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: