Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Kirill Safonov: Affect (2021)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 19 января 2022 г.

Кирилл Сафонов, гитара

«Affect» – это дебютная инструментальная работа гитариста Кирилла Сафонова. Альбом состоит из восьми авторских рок-композиций, в которых музыкант наглядно демонстрирует, что он умеет играть быстрые, энергичные вещи с виртуозными гитарными соло, а также красивые баллады. Их на альбоме три: «Not Now», «Delusion» и «Guide».

Помимо самого Кирилла Сафонова, который сыграл на электрогитарах и клавишных инструментах, в записи альбома также приняли участие бас-гитарист Владимир Миронов и барабанщик Степан Четвериков. Музыканты звучат слаженно и мощно, будто у них за плечами долгие годы совместных концертных туров. Одним словом – профессионалы.

Отдельного упоминания достойны аранжировки композиций. Партии каждого инструмента, и особенно партии ритм-гитар, проработаны детально, со знанием дела. Например, послушайте трек «Inspiration», где в стремительной и лихой композиции на заднем плане пульсируют пластичные фанковые аккорды, заряжающие ее энергией. Другой пример – трек «Keep at a Distance», где музыкальная ткань соткана из идеально взаимоувязанных, дополняющий друг друга партий ритм-гитар и клавишных инструментов, а на первый план выведено эффектное гитарное соло…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: