Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Yngwie Malmsteen: Parabellum (2021)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 30 августа 2021 г.

Yngwie Malmsteen, Parabellum

Альбом «Parabellum» состоит из десяти треков. Четыре из них – песни, еще шесть – инструментальные композиции. Ингви самостоятельно спел все песни. Но, как известно, поющий гитарист не способен заменить собой профессионального певца без потери качества. Мальмстин старается, не щадит свои голосовые связки, пытается выжать из них максимум. Однако получается уныло и неубедительно. Было бы много лучше, если бы гитарист доверил запись вокальных дорожек тому, кто обладает голосом и умеет петь по-настоящему выразительно и эмоционально.

Инструментальные треки – это классический Ингви Мальмстин. Стремительно быстрый и… беспощадно однообразный. У гитариста нет свежих идей. Совсем. И это печально. Возможно, тем, кто ждал от Мальмстина еще один помпезный неоклассический опус, «Parabellum» придется по вкусу. Остальные же в очередной раз сами себе зададут вопрос о том, зачем гитарист буквально под копирку записал то, что уже было им сыграно ранее, причем сыграно многократно.

Есть и еще одна остро ощутимая больная тема. Мальмстин самостоятельно продюсирует свои альбомы. В итоге, к серийной штамповке репертуара добавляется проблема однообразного звучания. Меняются обложки альбомов, но их содержание и саунд, остаются практически неизменными.

Как думается, для преодоления творческого застоя гитаристу срочно требуются: вокалист, соавтор, сопродюсер…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: