Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

NOOLI: Kesä ei lopu koskaan (2019)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 19 июня 2021 г.

Nooli, Kesa ei lopu koskaan

NOOLI состоит из двух молодых финских исполнительниц: Йонны Ланкинен (скрипка) и Ооны Харью (фисгармония). Название дебютного альбома дуэта переводится на английский язык, как Summer Never Ends. И помимо композиции, давшей название всему альбому, на нем есть и другие пьесы, непосредственно связанные с темой лета: «Kuu Kiurusta» (A Month to Summer) и «June Waltz». Жители северной страны умеют терпеливо ждать наступления лета. И когда оно в конце концов приходит, они всем сердцем желают, чтобы это лето длилось вечно…

NOOLI исполняют авторский материал, который мелодически неразрывно связан с финским фольклором. Хотя, вполне допустимо сказать и иначе: то, что делает дуэт – это и есть современная фольклорная музыка Финляндии. Программа состоит из девяти мелодичных и неспешных инструментальных композиций; степенных полек и вальсов. Альбом дает реальное представление о том, как дуэт звучит на концертах. Это конструктивное взаимодействие солирующей скрипки и аккомпанирующей фисгармонии, без последующих наложений дополнительных партий. Иногда, но не часто, основная музыкальная тема излагается фисгармонией.

Единственное исключение, которое позволяют себе музыканты – это периодическое вплетение в ткань композиций ритма, отбиваемого на сильные доли такта носком ступни. На концертах эта обязанность возложена на скрипачку…

Альбом «Kesa ei lopu koskaan» – искренняя и красивая музыка.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: