Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Евгений Алексеев: Piano Tribute to Гражданская оборона vol.2 (2020)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 21 марта 2021 г.

Евгений Алексеев, Piano Tribute to Гражданская оборона vol.2

Первая часть «Piano Tribute to Гражданская оборона» вышла в 2018 году. За ней последовал альбом «Евгений Алексеев играет Аквариум» (2019) с музыкой Бориса Гребенщикова. А дальше исполнитель решил продолжить погружение в творчество Егора Летова. Подход к изложению материала остался без изменения. Евгений делает инструментальные обработки песен, превращая их в полноценные развернутые композиции для сольного исполнения на рояле.

Вполне логичным будет вопрос о том, а существует ли творческая или иная веская причина для создания второй части? Не есть ли это повторение пройденного? Если прослушать новый альбом, то на данные вопросы ответы найдутся сами, просто и легко… Да, вторая часть нужна. И на самом деле, она нужна не меньше, чем первая. Да, путь знакомый. Но он вовсе не простой. Пианист бережно, но решительно делает большую и серьезную работу, доходя до мелодической и эмоциональной сути исполняемых сочинений. В итоге слушатели получают музыку Егора Летова во всей ее сияющей красоте. С «перцем, солью и сахаром». Но исполненную по-другому…

В новый альбом вошли тринадцать мелодий Летова, в том числе такие глобальные вещи, как «Бери шинель», «Про мишутку», «Заплата на заплате», «Свобода». А также два бонус-трека – тоже инструментальные фортепианные обработки песен Яны (Янки) Дягилевой «От большого ума» и «Особый резон», исполненные с мастерским использованием динамических оттенков.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: