Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Reb Beach: A View from the Inside (2020)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 28 декабря 2020 г.

Reb Beach

С 2002 года американский гитарист Реб Бич является участником группы Whitesnake. Он знает, что большинство слушателей, которые интересуются классическим тяжелым роком, предпочитают крепкие, качающие риффы и доходчивые, запоминающиеся мелодии, встроенные в четкую песенную структуру. Гитарные соло в этих песнях приветствуются, при условии, что они не слишком затянуты…

А вот различные эксперименты и выкрутасы со звуком, таким слушателям совсем не по вкусу… Другими словами, эта верная и отзывчивая аудитория. Но при этом она достаточно консервативная. У группы Whitesnake, которая крепко дружит со своим слушателем, не было проблем с тем, чтобы раз за разом собирать полные концертные залы.

Но на своем третьем сольном альбоме Реб Бич решил не исполнять песни, а сделать акцент на музыке без слов и электрогитаре. «A View from the Inside» – полностью инструментальная работа. Это десять авторских хард-роковых и фанк-роковых композиций. Ярких, компактных и весьма мелодичных. С великолепной гитарной работой при поддержке могучей ритм-секции (бас и барабаны) и деликатных клавишных инструментов. Продолжительные гитарные соло полны рок-н-рольного огня, но в тоже время в них отчетливо ощущается мудрость и зрелость исполнителя.

Треки «Black Magic», «Infinito 1122» и «Cutting Loose», как думается, имеют явный потенциал в будущем превратиться в песни-хиты для Whitesnake. Ну а самая большая удача гитариста на новом альбоме – это грациозная светлая баллада «Sea Of Tranquility».


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: