Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Robby Krieger: The Ritual Begins At Sundown (2020)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 08 сентября 2020 г.

Robby Krieger

ГГитарист группы The Doors Робби Кригер выпускает сольные альбомы примерно один раз в десять лет. В 1989 году вышел альбом «No Habla», в 2000 – «Cinematix», в 2010 – «Singularity».

На предыдущей его работе был представлен достаточно интересный музыкальный материал, но исполнен он был без особого рвения. Без огня. В результате чего вполне могло сложиться впечатление, что Кригер устал и потихоньку готовится к заслуженной пенсии…

На «The Ritual Begins At Sundown» ситуация иная. Робби Кригер в содружестве со своим старым товарищем-басистом, соавтором и продюсером Артуром Барроу записал, пожалуй, лучшую работу в своей сольной дискографии, как в плане музыкального материала, так и звука. Альбом состоит из десяти горячих инструментальных джаз-роковых композиций, в структуре которых задействована роскошная и весьма активная медная духовая секция. В ряде пьес основное соло исполнено не на гитаре, а на саксофоне. И это очень удачно вписывается в общую картину звучания. Ну а помимо гитары и медных духовых на альбоме также великолепно представлены иные инструменты: флейта, клавишные инструменты, барабаны и особенно бас, могучий и разнообразный.

На «The Ritual Begins At Sundown» Кригер и компания исполняют преимущественно авторский материал, среди которого особо стоит отметить пьесу под названием «Yes, The River Knows», мелодичную и эмоциональную, с гитарным слайдовым соло. Также на альбоме записана достойная похвалы композиция Фрэнка Заппы «Chunga's Revenge». В ней гитарист при мощной поддержке аккомпанирующего состава отправился в большое и увлекательное сольное путешествие…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: