Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Chris Poland: Resistance (2020)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 07 июля 2020 г.

Chris Poland

От гитариста и композитора Криса Поланда давно не было вестей. Трио OHM: записало свой последний альбом «Circus of Sound» в 2008 году. И хотя он получился интересным, было понятно, что коллектив находится на грани развала. По сути, это уже было даже не трио, поскольку партии барабанов записывали три музыканта…

Затем Поланд и второй участник OHM:, басист Робертино Пальяри, объединились с музыкантами группы Umphrey’s McGee в джем-бенд OHMphrey и записали два альбома. Первый («OHMphrey») – в 2009, второй («Posthaste») – в 2012 году. Данные работы содержали продолжительные джемы, которые, если называть вещи своими именами, были более интересны самим музыкантам, нежели потенциальным слушателям. Ничего действительно стоящего OHMphrey не сочинили…

Для записи «Resistance» Крис Поланд собрал квартет, включающий две электрогитары, бас и барабаны. Помимо инструментальных композиций на альбоме представлены две невеселые песни: «Battle Bots» и «The Journey», где партии вокала исполнила Фелиция Паттон. Кроме того, в первой из песен также поучаствовал Раймфест (Rhymefest), прочитавший партию злого и отчаянного рэпа.

Из инструментальных пьес наиболее удались: «Django» и «Song for Brad (for Brad Zandstra)», где партию органа записал Альберт Колдуэлл. Остальной же материал в плане мелодий получился не таким ярким, но все же он гораздо глубже и разнообразней того, что Крис Поланд исполнял с OHMphrey.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: