Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Oz Noy: Booga Looga Loo (2019)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 29 июня 2020 г.

Oz Noy, Booga Looga Loo (2019)

Оз Ной активно экспериментирует с блюзом, джазом, роком и фанком. В итоге у него получается музыка, уходящая своими корнями в традицию, в творчество Джеффа Бека, Скотта Хендерсона, Джона Скофилда, но при этом, содержащая свой собственный, свежий взгляд на знакомые вещи и проверенные временем формулы. Плюс фантастическая энергетика, с которой гитарист играет.

Альбом «Booga Looga Loo» состоит из восьми треков. Четыре композиции написал Оз Ной. И это очень достойный материал. Как думается, пьеса «Booga Looga Loo», давшая название альбому, имеет потенциал со временем стать новым джазовым стандартом. Еще три инструментальных трека – это «Bemsha Swing» (авторы Телониус Монк и Дензил ДеКоста Бест), «I Got a Woman» (авторы Рэй Чарльз и Ренальд Ричард) и «God Only Knows» (авторы Брайан Уилсон и Тони Ашер). Кроме того, на альбоме присутствует песня из репертуара группы The Beatles «Eight Days A Week». Ее спел басист Уилл Лии. В версии Ноя и компании беззаботная и светлая поп-песня превратилась в энергичный блюз-роковый номер.

Материал был записан всего за шесть дней в результате трех отдельных сессий продолжительностью по два дня. Удивительно, но факт. Сейчас мало кто умеет так работать. Качественно и быстро. С великолепным результатом в плане звука и исполнения. Оз Ной выступил продюсером альбома. Как продюсер, он добавил в ткань ряда композиций флейту, электроорган, фортепиано, медные духовые инструменты, а также струнные инструменты. Продемонстрировав, что гитарный альбом может звучать роскошно.

Народная мудрость гласит, что хорошая работа сама себя хвалит. Так вот, «Booga Looga Loo» – очень хорошая работа.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

30.06.2020, Семен
Спасибо. Послушаю.
30.06.2020, guitar.ru
Oz Noy: Booga Looga Loo (2019)

Все сообщения