Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

nobody.one: Mercy, Please Mercy! (2020)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 06 июня 2020 г.

nobody one

Шестой студийный альбом проекта nobody.one должен был быть издан и презентован в ноябре месяце 2019 года. Концерты состоялись в намеченные даты. Однако выход альбома был перенесен на апрель 2020 года.

Главной движущей силой проекта и автором всего исполняемого материала является гитарист Сергей Табачников. Обычно у него не бывает трудностей с идеями и мелодиями. И того, и другого у него в избытке. Но, похоже, на «Mercy, Please Mercy!» внутренний творческий механизм музыканта дал сбой. Фантазии хватило только на половину альбома. Если быть еще более точным, то на первые пять композиций. Среди них особого упоминания достойны: лихая пьеса «Tribe Solder», а также «Sombrero» с эстрадной, хорошо запоминающейся мелодией.

Всего же на альбоме записана дюжина треков. Последний из них под названием «You Are Here» длится более десяти минут. И представляет из себя унылые вариации для абстрактных медитаций. По-видимому, у музыканта просто отсутствовали три композиции, и чтобы закрыть эту брешь он буквально выдавил из себя длинную-длинную «You Are Here». Без которой, как думается, альбом звучит значительно лучше…

В «The Rover» Табачников с надрывом декламирует трагические куплеты на русском языке, где встречаются такие уникальные рифмы, как «опасен – прекрасен», «ночь – помочь», и «длиннее – сильнее»…

Музыкальный материал, представленный на альбоме, действительно нуждался, но не в милосердии, а в твердой руке профессионального продюсера. Который смог бы выверить и довести идеи гитариста до товарного качества. Без сожаления отбросить сомнительное и надуманное. Сделать из того, что имелось в наличии, альбом или же миниальбом. А не лоскутное музыкальное одеяло с зияющими прорехами, которое получилось в итоге…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: