Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Al Di Meola: Across The Universe (2020)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 25 мая 2020 г.

Al di Meola, Across The Universe

Наверное, в мире нет музыканта, который бы не играл песен группы The Beatles. Кто-то исполняет их на концертах. Другие же записывают их на своих альбомах. Есть и те, кто записывают альбомы, состоящие целиком из произведений квартета из Ливерпуля.

В 2013 году Эл Ди Меола выпустил альбом «All Your Life», состоящий из инструментальных версий песен Битлз. В качестве основного музыкального инструмента он использовал акустическую гитару. С этим репертуаром музыкант отыграл несколько больших мировых туров.

Спустя семь лет Эл Ди Меола вернулся к творчеству Битлз и записал второй инструментальный альбом с их музыкой. Тут необходимо сделать одну оговорку. Тринадцать вещей, представленные на альбоме – это произведения Битлз. А «Till There Was You» сочинил композитор Мередит Уиллсон для мюзикла «Музыкант». Битлз любили эту песню и исполняли ее достаточно часто. По-видимому, юный Эл Ди Меола услышал именно их версию, и тоже проникся этой музыкой.

Большую часть альбома «Across The Universe» Эл Ди Меола записал собственными силами. Он сыграл на акустических шести- и двенадцатиструнных гитарах, электрогитаре, басу, перкуссии, барабанах и клавишных инструментах. Кроме того, он выступил продюсером записи.

Но без «маленькой помощи друзей» дело все же не обошлось. Эл Ди Меола привлек к работе над материалом струнную секцию Budapest Strings и медную духовую секцию из оркестра New Jersey Philharmonic. А также позвал аккордеониста Фаусто Беккалосси, трубача Рэнди Брекера, исполнителя на табла Амита Кавитхара и других музыкантов.

Каталог Битлз богат хитами и красивыми мелодиями. Принимая во внимание искренний интерес гитариста к их творчеству, допустимо предположить, что когда-нибудь Эл Ди Меола вернется к этой теме и запишет еще один альбом с музыкой Битлз. Ведь с альбомами «All Your Life» и «Across The Universe» у него все получилось…


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: