Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

The Steve Howe Trio: New Frontier (2019)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 22 апреля 2020 г.

The Steve Howe Trio

Свою давнюю страсть к джазу Стив Хоу реализовал, организовав гитарное трио, куда помимо него вошли исполнитель на электрооргане – Росс Стенли, а также сын Стива – барабанщик Дилан Хоу.

В 2008 году трио выпустило дебютный инструментальный альбом «The Haunted Melody», где были представлены как джазовые стандарты (пьесы Кенни Баррелла, Джимми Смита и Роланда Кёрка), так и сочинения самого Хоу, и композиции, написанные им в соавторстве с другими музыкантами. Далее трио записало достойный концертный альбом «Travelling» (2009).

А затем Стив Хоу вернулся к своим прогрессив-роковым будням. Ибо мир прогрессивного рока просто немыслим без звучания гитар Стива Хоу. Но если музыкант записал альбом, в названии которого говорится о путешествии, то рано или поздно он обязательно достигнет новых границ…

На альбоме «New Frontier» представлены десять инструментальных пьес. Три из них написал сам Хоу, другие же композиции – это результаты конструктивного взаимодействия Хоу-старшего и Хоу-младшего, Хоу и Росса Стенли, а также Хоу и его коллеги по группе Yes – барабанщика и композитора Билла Бруфорда. Состав трио остался неизменным, как и подход музыкантов к изложению материала: три инструмента, отсутствие наложений, много сольных импровизационных партий.

Стив Хоу – гитарный мудрец, знающий толк в красоте мелодий. В его игре нет ничего показного. Нет суеты. Хоу искренне получает удовольствие от звучания своего трио и исполняемого им репертуара. При активной поддержке барабанов электрогитара и орган ведут содержательную беседу. Иногда, когда того требует ткань соответствующей композиции, Стив меняет электрогитару на бас или же на акустическую гитару. Но трио при этом продолжает оставаться трио.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке:


Последние сообщения:

22.04.2020, Владимир Капитанов
Приятно, Яша, что такие зарекомендовавшие себя блестящие имена, как Стив Хоу, продолжают радовать поклонников по-настоящему хорошей музыкой!!!
22.04.2020, Владимир Капитанов
Приятно, Яша, что такие зарекомендовавшие себя блестящие имена, как Стив Хоу, продолжают радовать поклонников по-настоящему хорошей музыкой!!!

Все сообщения