Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Ralph Towner: My Foolish Heart (2017)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 12 августа 2019 г.

Ральф Таунер, My Foolish Heart

Баллада «My Foolish Heart», которую сочинили Виктор Янг и Нед Вашингтон, является джазовым стандартом. Ее играли, играют и будут играть. Поскольку по-настоящему красивая мелодия – товар, не подверженный старению.

Гитарист из американской джазовой группы Oregon Ральф Таунер говорит, что данная мелодия оказала на него огромное влияние. Он исполнял ее на фортепиано, своем первом музыкальном инструменте, а затем уже на классической гитаре, ставшей его главным инструментом.

Музыкант решил записать данную пьесу, а также назвать альбом в ее честь. В исполнении «My Foolish Heart» Таунер сделал акцент на лирическое настроение и напевность мелодии. Да, исполнение вышло не самое идеальное. Кое-где слышны огрехи звукоизвлечения (киксы), но в то же время слышно, что произведение сыгранно действительно от души.

На альбоме представлены двенадцать композиций. Кроме уже упомянутой «My Foolish Heart», все остальные пьесы авторские. Таунер – серьезный, вдумчивый автор, а уже затем – умелый и разносторонний гитарист.

Материал исполнен по принципу «один музыкант, одна гитара». Без последующих наложений и редакторских правок. В нескольких композициях Ральф Таунер меняет классическую гитару на гитару двенадцатиструнную, свой второй по значимости музыкальный инструмент.

Как сольный артист, Ральф Таунер плодотворно сотрудничает с ECM более сорока лет. И альбом «My Foolish Heart» был тоже издан на данном лейбле. А это значит, что он записан с великолепным натуральным звуком, а также качественно и со вкусом оформлен.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: