Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Scott Henderson: People Mover (2019)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 15 июля 2019 г.

Скотт Хендерсон, People Mover

На создание нового материала и на его запись у Скотта Хендерсона ушло четыре года. Работал он основательно, без суеты и спешки. Каждый год музыкант отправлялся в концертный тур, основой программы которого были пьесы из альбома «Vibe Station» (2015). Но помимо них Хендерсон также исполнял и постепенно обкатывал новый материал, проверял его на прочность. Так в концертные сет-листы попадали от двух до четырех новых вещей. Тогда пьесы еще не имели своих теперешних альбомных названий. Гитарист представлял их просто, как пьесы из следующего студийного альбома.

С 2016 года Скотт Хендерсон сотрудничает с двумя молодыми французскими музыкантами: барабанщиком Арчибальдом Л’игоньером и бас-гитаристом Ромэном Л’абе. С ними гитарист регулярно концертирует, и именно с ними он записал свой новый альбом. За четыре года трио не просто сыгралось, а, что называется, срослось в единый, слаженный живой организм. При этом не только сам гитарист, но и два других участника трио умеют и любят импровизировать.

Альбом «People Mover» состоит из десяти неспешных, можно даже сказать философских джаз-роковых инструментальных композиций, автором которых является Хендерсон, и в которых отчетливо ощущается влияние творчества Джеффа Бека. Да, возможно новый материал не такой яркий и запоминающийся, как материал из предыдущей работы гитариста – альбома «Vibe Station». Но бесспорно, что это более чем достойная музыка для внимательного погруженного прослушивания.

Особо следует отметить треки: «People Mover», «Blood Moon», «Blue Heron Boulevard» и «Happy Fun-Sing».


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: