Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Mikhail Olenchenko: Two Birds (2018)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 10 июня 2019 г.

Михаил Оленнченко, Две Птицы, 2018

«Две Птицы» – второй сольный альбом Михаила Оленченко. Предыдущий его диск «Preludes» был издан в 2011 году. Он состоял из девяти авторских пьес для сольного исполнения на классической гитаре. И такие композиции из дебютного альбома, как «Ancient Slow», «Chacha» и «Rain» не покидают концертный сет-лист гитариста до сих пор.

На новом альбоме музыкант сохранил базовый подход к написанию и исполнению материала: одна классическая гитара, отсутствие наложений, только авторские пьесы, но при этом добился существенного прогресса, как композитор и мелодист.

Альбом «Две Птицы» состоит из композиций, в которых гитарист соединил академическую музыку, акустический джаз и интонации русского фольклора. Каждый из девяти треков получился особенным, содержательным и искренним. Материал очень достойно записан: звук – теплый и красивый.

При прослушивании пьес «Weeping Willow», «Your Eyes», и особенно «Snow'n You» вполне может сложиться впечатление, что это исполнены обработки старинных народных песен. Однако это совсем не так. Вся музыка авторская, но с глубокими живыми фольклорными корнями и хорошо запоминающимися линиями мелодий.

Если про альбом «Preludes» можно сказать, что это очень удачный дебют, то «Две Птицы» – работа большого и самобытного мастера.

Не пропустите.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: