Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Alessio Berlaffa: Electric Mist (2017)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 08 апреля 2019 г.

Алессио Берлаффа, Electric Mist, 2017

«Electric Mist» – дебютный альбом молодого итальянского гитариста Алессио Берлаффа. До начала сольной карьеры он был участником итальянской металлической группы Doomsword, с которой записал два крепких полноформатных студийных диска.

К созданию альбома Алессио Берлаффа подошел весьма ответственно. По словам самого музыканта, работа над материалом заняла у него два целых года. За это время он попытался создать нечто больше, чем стандартный альбом еще одного гитарного виртуоза.

Альбом состоит из одиннадцати инструментальных композиций, плавно перетекающих одна в другую. В подходе к написанию и к исполнению материала, а также в вопросе формирования гитарного звука Берлаффа равняется на творчество Джо Сатриани. И это слышно. Особенно в таких композициях, как «Sunrise & Sunset», «Electric Mist» и «Down to Earth». Кроме того, в треке «Way to the Sun» ощущается влияние классических риффов бородачей из Техаса – группы ZZ Top.

Но вполне можно сказать и по-другому: музыкант старается играть мелодично и разнообразно, виртуозно и с драйвом, но без занудства и самолюбования. Он действительно хорошо знает свое дело, владеет инструментом. Да, без заимствований и скрытых, а порой и явных, цитат дело не обошлось, и все же, дебютный альбом Алессио Берлаффа достоин внимания слушателей.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: