Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Музыка

Arkadiy Starodoub: Planet Zero (2017)


      Автор: Яков Каганцов
      Дата публикации: 07 марта 2019 г.

Аркадий Стародуб, Planet Zero

В интервью нашему сайту Аркадий Стародуб сказал, что если наберет необходимый материал, то попробует его записать. И было это в далеком 2003 году. Но, как известно, лучше поздно, чем никогда. Да, времени действительно прошло очень много. Зато все девять инструментальных композиций, что вошли в дебютный альбом гитариста «Planet Zero», продуманы и выверены им со всей тщательностью, во всех деталях. В итоге альбом получился именно таким, каким был задуман его автором.

Аркадий Стародуб – виртуозный музыкант, он в совершенстве владеет инструментом. Но пьес-упражнений на демонстрацию исключительно гитарной техники на альбоме нет. Каждая из композиций – это интересная история, представленная в логичном и последовательном гитарном изложении. Иногда эти истории неудержимо стремительны, полны драйва, как, например, «Planet Zero», «Cyber Funk» или «Urban Chaos». А иногда они неспешны и мелодичны, как «Dream of My Son» или же «Veneciana». Отдельного упоминания достойна композиция под названием «Golgotha», где тревожная, напряженная мелодическая линия обрамлена суровыми прог-роковыми риффами.

Партии всех инструментов Аркадий Стародуб записал самостоятельно. Исключение составляют только партии барабанов, которые при помощи умной студийной техники создал Юрий Тащилин. И сделал это весьма эффектно, разнообразно и максимально близко к звучанию настоящих «живых» ударных.


При использовании данной статьи на других Интернет-ресурсах указание автора и прямая ссылка на guitar.ru обязательна!
распечатать
статью
подписаться на
RSS-канал
отправить
другу
подписаться
на рассылку
мы
ВКонтакте
мы в
LiveJournal
мы в
Twitter



Имя:
Ваше мнение:
Введите символы на картинке: